Стаж и больничные

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

montuk писав:
Люлик писав:
montuk писав: спасибо но очень хотелось бы ссылку на официальный документ для начальства
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1105-14/page2
спасибо большое, но нашла только 100% если ЧАЕС а всем остальным зависит от стажа?
не внимательно читали
Стаття 26. Розмір допомоги по вагітності та пологах

1. Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у розмірі 100 відсотків середньої заробітної плати (доходу), обчисленої у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, і не залежить від страхового стажу.

montuk
Профи
Повідомлень: 41
З нами з: 07 лютого 2013, 00:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення montuk »

Люлик писав:
montuk писав:
спасибо большое, но нашла только 100% если ЧАЕС а всем остальным зависит от стажа?
не внимательно читали
Стаття 26. Розмір допомоги по вагітності та пологах

1. Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у розмірі 100 відсотків середньої заробітної плати (доходу), обчисленої у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, і не залежить від страхового стажу.
у мене ж не вагітність і пологи а хвора дитина від 7 до 15 років і лікарняне на 14 к.д.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

svitlass писав:
montuk писав:Подскажите пожалуйста больничное по уходу за больным ребёнком какой % и зависит ли он от стажа
100%
сори. зависит.
#blush#

Дадачка
Профи
Повідомлень: 41
З нами з: 18 січня 2015, 18:57
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Дадачка »

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как начислять больничный, если работник у нас работает только 6-й месяц, а до этого он год состоял на бирже труда?

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Помогите разобраться, пожалуйста: Есть больнич.лист с 03.11.15 по 04.12.15. Уволена 07.12.15.
Ставка 1600, расчет.период 11.2014-10.2015= 1600х12/365= 52,60 - сред.з/п
Принята на работу 01.08.2007, отпуск по берем.и родам с 28.09.12-31.01.13, по уходу до трех лет с 01.02.2013, но вышла на работу 01.07.2014.
Процент выплаты - 80%.
Больнич=32дня*52,6*80%=1346,56, из них за счет предпр=210,40, ФСС=1136,16.
Правильно ли я мыслю? И как быть с тем, что работник уволен 07.12?

Katharsis
Знаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 травня 2019, 18:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Katharsis »

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста. Предприятия было остановлено на период карантина и сотрудники получали помощь по частичной безработице. Я читаю на разных ресурсах что этот период включается в страховой стаж, но в форме ОК-5 стоят нули. В чём проблема, подскажите, пожалуйста.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”