Больничный по ФСС

zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

Милана писав:Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить отчет Ф4 ФСС з ТВП. У нас декретчица уходит в отпуск по беременности и родам с 25.03.2013. Заявку в соцстрах подали в апреле. В соцстрахе сказали что отчет нужно сдавать уже за 1 кв-л т.к. начисление декретных в марте. Только что-то не пойму в какой графе в отчете что писать уже сто лет его не заполняла. В медке, если пишу в Разделе 2 отчета, там где декретные 126 дней и сумму декретных мне выдает ошибку, что нужно заполнять раздел 1, а где и что там писать не пойму! Подскажите!
гр 21 и гр 22 всего - сумма больничного подлежащего выплате.
гр 10 -получится задолженность фонда на сумму больничного
Табл ІІ стр 3 дней 126 ну и сумма.


karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста .нам ощадбанк менял счета ( всвязи с реорганизацией) .то он об этом сам в фСС сообщает?а то я заявку отнесла и не поинтересовалась ...может надо было письмо писать об изменениии счета ...

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Пордскажите пожалуйста .очень нужно ссылка на письмо .что деньги по больничному от ФСС необходимо получить в течении 3х дней

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста .нам ощадбанк менял счета ( всвязи с реорганизацией) .то он об этом сам в фСС сообщает?а то я заявку отнесла и не поинтересовалась ...может надо было письмо писать об изменениии счета ...
Вообще-то в заявке указывается в шапке № и прочие реквизиты вашего счета, куда ФСС должен ДС перечислить
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

cveta_2005 писав:Пордскажите пожалуйста .очень нужно ссылка на письмо .что деньги по больничному от ФСС необходимо получить в течении 3х дней
Получаєте протягом 10 днів, це з рахунку Ви зобов'язані перерахувати протягом трьох днів

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Іріша писав:
cveta_2005 писав:Пордскажите пожалуйста .очень нужно ссылка на письмо .что деньги по больничному от ФСС необходимо получить в течении 3х дней
Получаєте протягом 10 днів, це з рахунку Ви зобов'язані перерахувати протягом трьох днів
извините неправельно выразилась.так вот мне и нужно что со счета получить в течении 3х дней ..

Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

cveta_2005 писав:
Іріша писав:
cveta_2005 писав:Пордскажите пожалуйста .очень нужно ссылка на письмо .что деньги по больничному от ФСС необходимо получить в течении 3х дней
Получаєте протягом 10 днів, це з рахунку Ви зобов'язані перерахувати протягом трьох днів
извините неправельно выразилась.так вот мне и нужно что со счета получить в течении 3х дней ..
Подивіться тут "Строки виплати допомог за рахунок коштів ФТВП установлено ст. 52 Закону № 2240"

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Іріша писав:
cveta_2005 писав:
Іріша писав: Получаєте протягом 10 днів, це з рахунку Ви зобов'язані перерахувати протягом трьох днів
извините неправельно выразилась.так вот мне и нужно что со счета получить в течении 3х дней ..
Подивіться тут "Строки виплати допомог за рахунок коштів ФТВП установлено ст. 52 Закону № 2240"
Після надходження цих коштів страхувальник-роботодавець зобов’язаний виплатити відповідне матеріальне забезпечення, призначене застрахованим особам, у строки, визначені в ст. 52 Закону № 2240 (п. 9 Порядку № 26). Зокрема, допомога по тимчасовій непрацездатності виплачується не пізніше найближчого після призначення дня, установленого на підприємстві для виплати заробітної плати.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Доброго времени суток! Ну подскажите, пожалуйста, по выплате декретных! Меня заставили уволиться с ООО, перед этим за неделю принесла декретный больничный, отправили в ФСС (ЯКОБЫ!) но денег нет на протяжении месяца, сегодня звонила в ФСС, там сказали, что заявы не поступало! Что мне делать? Какие штрафы мне с них еще можно требовать! Вымотали все нервы, и моим больничным сказали, что не будут заниматься! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

правильно ли я понимаю :
если декретные (больничный по БиР) начислены в апреле, заявка подана в апреле, деньги от ФСС перечислены в апреле ... то что заполнять в разделе первом?
обязательств страхувальника нет.
есть обязательства фонда( та сальдовка - наша переплата фонду, которая еще оставалась когда все фонды объединили в один ЕСВ)- там копейки но все ранво - их отображать ведь ??? то есть они попадают в гр.12
а потом перераховано (гр14) - в какую колонку писать эти декретные???и витрати з початку року (гр21 )- что туда писать?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”