= Больничные: оформление и бухгалтерский учет =

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Эля123 писав:Ой, как это все.... ужас! =((((

В электронном виде не смогу им отнести, т.к. нет беста, есть бесплатный арм, но там он не сохраняет заяву-розрах.

Теперь не могу разобраться, завтра у меня зарплата (выплачивается она у нас один раз в месяц), начислять ли мне ему за первые пять дней, которые за счет предприятия или нет? Перечислять ли есв и ндфл за эти же дни?
тю зачем вам БЭСт, скачайте здесь на сайте в ворде заявку-розрахунок запоните ее и всего делов. для начало вы подумайте есть ли сиысл вам проводить больничный, если есть то смело проводите. у нас тоже была такая ситуация как у вас, з/п 1 раз получилась, я выдала з/п и б/л за счет предприятия (5 дней), а потом когда пришли деньги от фонда выдала их. в течении 10 дней после подачи заявки-расчета вам должны перечислить деньги (мне всегда перечисляли и проблем не было).
если вы выплачиваете з/п за сентябрь, то вы должны были поплотить налоги до 20, я так понимаю.

JulyJuly
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2013, 12:16
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення JulyJuly »

Подскажите, при выплате больничного за счет предприятия, ЕСВ 2% и ЕСВ начисления, 15% выплачиваются сразу, а когда нужно платить ЕСВ 2% и ЕСВ начисления, 15% с больничыного листа за счет соцстраха? Сразу можно или уплату ЕСВ 2% и 15% мы платим,когда зачислены деньги на соцстрах. счет? Спасибо!!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

JulyJuly писав:Подскажите, при выплате больничного за счет предприятия, ЕСВ 2% и ЕСВ начисления, 15% выплачиваются сразу, а когда нужно платить ЕСВ 2% и ЕСВ начисления, 15% с больничыного листа за счет соцстраха? Сразу можно или уплату ЕСВ 2% и 15% мы платим,когда зачислены деньги на соцстрах. счет? Спасибо!!
Почитайте здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8471p15.aspx

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”