Больничные в 1с

миранда
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 31 серпня 2011, 02:15
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення миранда »

Коллеги помогите! Опишите, пожалуйста, если можно подробно как провести больничный в 1с.8. с настройками всех параметров для удержания налогов.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

миранда писав:Коллеги помогите! Опишите, пожалуйста, если можно подробно как провести больничный в 1с.8. с настройками всех параметров для удержания налогов.
В первую очередь нужно настроить ставки налогов по больничным, но я думаю они у вас настроены;
В прийоме на работу в вкладке "Взносы" и "Взносы на фот" по каждому работнику подтянуть ЕСВ (больничные) и ЕСВ ФОТ (больничные), если есть инвалиды, то и ЕСВ и ЕСВ ФОТ (больничные инвалиды)
В способах отражения зарплаты прописать способ "Отражение больничных за счет предприятия" с проводками Дт949-КТ661 с субконто "Обязательные платежи, компенсация стоимости услуг, предоставленных работникам" и со счетом восьмого класса 813.
То же самое по способу "Отражение больничных за счет ФСС" Дт378-Кт663 Статья "Оплата больничных", отметка особый способ отражения ЕСВ ФОТ со ссылкой на больничные за счет предприятия.

Извините, что успел написал. Ухожу с работы. Если хотите могу перезвонить и рассказать конкретнее и что делать дальше. Сбрасывайте номер в личку.


Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”