= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день ! Сложилась такая ситуация, даже не знаю что делать ? Сотрудник 5-го мая сломал ногу на рыбалке , теперь дома с гипсом. НО !!! Оказывается, что он не оформлял больничный !!! Он сейчас говорит, я пойду в поликлинику возьму справку (но кому его теперь справка нужна ) ... Может быть у кого-то из вас , дороги форумчане, было схожая ситуация ?? Не знаю что ему эти все дни ставить , и он ведь ещё как минимум будет болеть месяц!!! Как быть ?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

balkolga писав:Добрый день ! Сложилась такая ситуация, даже не знаю что делать ? Сотрудник 5-го мая сломал ногу на рыбалке , теперь дома с гипсом. НО !!! Оказывается, что он не оформлял больничный !!! Он сейчас говорит, я пойду в поликлинику возьму справку (но кому его теперь справка нужна ) ... Может быть у кого-то из вас , дороги форумчане, было схожая ситуация ?? Не знаю что ему эти все дни ставить , и он ведь ещё как минимум будет болеть месяц!!! Как быть ?
а если оформить отпуск?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

EllinSun, я тоже сначала подумала про отпуск , но потом засомневалась, ведь получается , что это месяца два ему надо предоставить отпуска...

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Если он проработал на предприятии более 6 месяцев - он может брать отпуска и за неотработанное время (вперёд). Только устроит ли его эта ситуация? А може оформить в больнице больничный на меньший срок (разрыв связок). правда сама таким не занималась. Это чисто теоретически.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

balkolga писав:EllinSun, я тоже сначала подумала про отпуск , но потом засомневалась, ведь получается , что это месяца два ему надо предоставить отпуска...
сначала в ежегодный, потом без содержания - уже 1,5 месяца.
вот не знаю, выпишут ли ему больничный, если он обратится сейчас. если выпишут, предположим, с 25 мая, то после отпуска - на больничный

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

EllinSun, я разве имею право предоставить за свой счёт 1,5 месяца ? мы же можем по согласованию сторон не больше 15 календ. дней ?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

balkolga писав:EllinSun, я разве имею право предоставить за свой счёт 1,5 месяца ? мы же можем по согласованию сторон не больше 15 календ. дней ?
30 дней тарифного+15 за свой счет=1,5мес

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

balkolga писав:EllinSun, я разве имею право предоставить за свой счёт 1,5 месяца ? мы же можем по согласованию сторон не больше 15 календ. дней ?
и месяц ежегодного основного (почти месяц). итого 1,5 месяца
а про отпуска за свой счет слышала, но подтвердить не могу, что можно давать больше, чем на 15 дней. есть разные виды отпусков за свой счет. и можно предоставлять их друг за дружкой. в итоге получится, что человек без оплаты отгулял больше 15 дней. но повторюсь, законодательного подтверждения не видела

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

а то что отпускные надо было выплатить за три дня до отпуска, проблем не прибавит?

разве что сначала отпуск за свой счет, а потом тарифный

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

а если заявление сегодня - а отпуск завтра начинается (мужик явно не бухгалтер). То как же за 3 дня?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”