Больничный по беременности и родам

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

MrColumbus писав:
15 липня 2020, 16:33
а по вагітності та пологах, я указал в отчете 02.2020- 10 дней в червне, за второй ББР- 14 дней. Сколько дней указать по ББР с червне 2020 для этого примера?
30 дней. Столько, сколько календарных дней в июне.
Меньшее количество дней в трудовых отношениях указали бы, если сотрудница была бы уволена в июне
Зображення

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, ФОП идет в декрет. Соцстрах запросил квитанции об оплате ЕСВ, так уж получилось, что у ФОП квитанций нет. В соцстрахе сказали взять справку в налоговой об оплате ЕСВ за последний год. Кто такую получал? Она в произвольном виде заполняется? Можно ли подать запрос в электронном виде через личный кабинет например?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

julia.shundiak1992 писав:
03 серпня 2020, 18:00
Подскажите, ФОП идет в декрет. Соцстрах запросил квитанции об оплате ЕСВ, так уж получилось, что у ФОП квитанций нет. В соцстрахе сказали взять справку в налоговой об оплате ЕСВ за последний год. Кто такую получал? Она в произвольном виде заполняется? Можно ли подать запрос в электронном виде через личный кабинет например?
В начале подаете в налоговую заяву в произвольной форме, что "просите надати інформацію про сплату єдиного внеску в розрізі місяців за такий то період." Подать заявление можно через кабинет в разделе "листування з ДПС". Забирать прийдется ногами в налоговой. Из практики- забирала через 7-10 дней.

ГренадинкА
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 серпня 2020, 17:05

Повідомлення ГренадинкА »

julia.shundiak1992 писав:
03 серпня 2020, 18:00
Подскажите, ФОП идет в декрет. Соцстрах запросил квитанции об оплате ЕСВ, так уж получилось, что у ФОП квитанций нет. В соцстрахе сказали взять справку в налоговой об оплате ЕСВ за последний год. Кто такую получал? Она в произвольном виде заполняется? Можно ли подать запрос в электронном виде через личный кабинет например?
Платили не через клиент-банк?
А разве на сайте portal.pfu.gov.ua такого нельзя достать? Вообще не понимаю как у вас нет квитанции? Как вы ЕСВ платили???

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

ГренадинкА писав:
04 серпня 2020, 17:10
julia.shundiak1992 писав:
03 серпня 2020, 18:00
Подскажите, ФОП идет в декрет. Соцстрах запросил квитанции об оплате ЕСВ, так уж получилось, что у ФОП квитанций нет. В соцстрахе сказали взять справку в налоговой об оплате ЕСВ за последний год. Кто такую получал? Она в произвольном виде заполняется? Можно ли подать запрос в электронном виде через личный кабинет например?
Платили не через клиент-банк?
А разве на сайте portal.pfu.gov.ua такого нельзя достать? Вообще не понимаю как у вас нет квитанции? Как вы ЕСВ платили???
Платила не я. Меня попросили помочь подготовить пакет документов для девушки ФОП, которая идет в декрет. Платила тоже не она, а ее работодатель. Тот говорит платил онлайн, я предполагаю просто с карточки оплачивал. Мы сделали ключ, там все оплаты есть. Но соцстраху нужны или платежки либо справка с налоговой с перечнем оплат ЕСВ. Так, что представьте себе, ЕСВ оплачивалось, но квитанций об оплате нет! А вообще вопрос был в другом.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

julia.shundiak1992 писав:
03 серпня 2020, 18:00
Подскажите, ФОП идет в декрет. Соцстрах запросил квитанции об оплате ЕСВ, так уж получилось, что у ФОП квитанций нет. В соцстрахе сказали взять справку в налоговой об оплате ЕСВ за последний год. Кто такую получал? Она в произвольном виде заполняется? Можно ли подать запрос в электронном виде через личный кабинет например?
Если нет формы Запита/Заяви, то напишите в произвольной форме, сохраните в pdf. и отправьте через "Листування з ДПС". Получать — "ногами" в ДПИ: самой беременной, либо у кого есть нотар. доверенность.
julia.shundiak1992 писав:
07 серпня 2020, 19:39
Платила ЕСВ не она, а ее работодатель. Тот говорит платил онлайн, я предполагаю просто с карточки оплачивал.
"Работодатель" может зайти в свой банковский сервис на компе и распечатать эти квитанции. Также через терминалы ПТКС (например, если в Привате) можно распечатать через "Историю платежей"
Зображення

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , впервые столкнулась с больничним по беременности и родам ,...подскажите я так поняла что не надо удерживать Подоходный и ВС , .... с больничного по беременности и родам , взять ЗП за год , вычесть среднюю зп, а вот ЕСВ платит предприятие ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ylia1111 писав:
10 серпня 2020, 09:14
Добрый день , впервые столкнулась с больничним по беременности и родам ,...подскажите я так поняла что не надо удерживать Подоходный и ВС , .... с больничного по беременности и родам , взять ЗП за год , вычесть среднюю зп, а вот ЕСВ платит предприятие ?
На все вопросы - да

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

А подскажите пожалуйста , вот у меня больничный, я хочу завтра отнести документы в ФСС, что мне надо нести туда , больничный лист , расчетный лист..... :cry: :cry: :cry: у меня впервые больничный .... А по електронки никак подать
доки нельзя?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

ylia1111 писав:
10 серпня 2020, 16:37
........... у меня впервые больничный .... А по електронки никак подать
доки нельзя?
Мона! И нуна!!
Только сначала ВАМ надо прогулятся в Ваш ФСС с ТВП и заключить с ними договор.
Как с налоговой или статистикой(без визита к ним) НЕ ВЫЙДЕТ!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”