Увольнение декретницы

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Яков писав:в отчёте по 1 ДФ , если с суммой начислений 0,00 - не отражаете вообще
А в отчёте по ЕСВ с нулями показывать?И разве не нужно показывать в 1ДФ дату увольнения?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.
Просит рассчитать ее, как правильно уволить ее?

Anrika
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 грудня 2016, 10:48
Подякували: 2 рази

Повідомлення Anrika »

вика Дон писав:Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.
Просит рассчитать ее, как правильно уволить ее?
Пусть пишет заявление на увольнение по ст.38 или 36 п.1. и увольняете.

Так как ни дня рабочего не будет, то выплачиваете только компенсацию отпуска(если положен).

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Хотела проконсультироваться, ничего не поменялось на сегодня по Увольнению декретница .?

1. согласно труд законодательству от 01.01.2011 перио отпуска по уходу за ребенком до 3х лет трудовой стаж не включается.
2)по поводу увольнения декретницы:
а) написать заявление о досрочном выходе на работу их декрета
б) заявление на увольнение по согласованию сторон ,п.1 ст 36 (т.к. только по этой статье можно уволить в день подачи заявления) Например : дата выхода на работу 28.02.2017 и дата увольнении 28.02.2017года . за 1 день выхода на работу мы должны начислять зп+ компенсацию за неиспользованный отпуск до декрета , выплатить в этот же день в кассу , потом отдать трудовую книжку.

keisili
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 07 березня 2017, 07:43
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення keisili »

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. Собираясь не выходя из первого декрета уйти во второй и тут выясняю что меня уволили еще 30.10.2015 года. В связи с ликвидацией филиала предприятия, само предприятие существует по сей день. В декрет ушла еще в декабре 2014 года.Никаких уведомлений не получала.Трудовая неизвестно где.
Вопрос: сохраняется ли мой страховой стаж до 3 лет при увольнении? И вообще должно ли предприятие мне какие либо выплаты?

Янина6
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 березня 2017, 14:58
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Янина6 »

Подскажите, такая же ситуация сотрудница выходит из декрета и в этот же день увольняется, выплачиваем компенсацию и з/п за один день, доплату до мин з/п нужно делать, если увольняется концом месяца и сумма меньше 3200. спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

keisili писав:Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. Собираясь не выходя из первого декрета уйти во второй и тут выясняю что меня уволили еще 30.10.2015 года. В связи с ликвидацией филиала предприятия, само предприятие существует по сей день. В декрет ушла еще в декабре 2014 года.Никаких уведомлений не получала.Трудовая неизвестно где.
Вопрос: сохраняется ли мой страховой стаж до 3 лет при увольнении? И вообще должно ли предприятие мне какие либо выплаты?
Вас должны были предупредить.
Почитайте здесь:
https://www.freelawyer.ua/consult/23893

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!У меня в последних числах мая заканчивается декрет,но предприятие приостановило деятельность и уже давно все уволены,кроме меня и директора .Я хочу уволиться по соглашению сторон,мне положена компенсация за неисп.отпуск,они обязаны мне ее выплатить даже если деятельность приостановлена?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ninok писав:Добрый день!У меня в последних числах мая заканчивается декрет,но предприятие приостановило деятельность и уже давно все уволены,кроме меня и директора .Я хочу уволиться по соглашению сторон,мне положена компенсация за неисп.отпуск,они обязаны мне ее выплатить даже если деятельность приостановлена?
Подскажите как быть#wall# сегодня узнала,что на предприятии еще с конца 2014 года не сдают отчеты, т.к.числюсь я и дир.без з/п ,уволить меня некому, сдать отчет в пенсионный с тем что я уволена тоже.За компенсацию вообще молчу.Как мне быть?предложили сделать запись в трудовой об увольнении и все. А в базе висеть дальше будто я в декрете...т.е.в центр занятости я даже встать не смогу.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ninok писав:
Ninok писав:Добрый день!У меня в последних числах мая заканчивается декрет,но предприятие приостановило деятельность и уже давно все уволены,кроме меня и директора .Я хочу уволиться по соглашению сторон,мне положена компенсация за неисп.отпуск,они обязаны мне ее выплатить даже если деятельность приостановлена?
Подскажите как быть#wall# сегодня узнала,что на предприятии еще с конца 2014 года не сдают отчеты, т.к.числюсь я и дир.без з/п ,уволить меня некому, сдать отчет в пенсионный с тем что я уволена тоже.За компенсацию вообще молчу.Как мне быть?предложили сделать запись в трудовой об увольнении и все. А в базе висеть дальше будто я в декрете...т.е.в центр занятости я даже встать не смогу.
Понятно, что денег вы не увидите. Пусть делают запись в трудовой. Можете предложить им, что сами отнесете отчет по ЕСВ в ДФС, с датой вашего увольнения. Отчет тоже можете сами сделать, только пусть печать поставят.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”