Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Чертёнок писав:
IRINAST писав:
Чертёнок писав:Не понимаю. Никто в тему не заходит? И почему сама тема светиться как такая, в которой нет новых сообщений? Обращаешься к людям за советом, а в ответ тишина. Сложно поверить, что никто не сталкивался с ситуацией, когда глав.бух выходит на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Подозреваю, что именно в иконке темы. Люди добрые, кто заметит моё сообщение и располагает ответом на предыдущее - растолкуйте, плиз, что делать. Спасибо.
А Вы подавали 1опп когда она уходила в отпуск, даты напишите выхода
Да, 1-опп подавала, сначала на декрет, потом на отпуск. В Наказе и Письме в Налоговую указаны даты пребывания в отпуске - с 03.02.14 по 21.10.16.
Отлично, значит 1-опп несите снова, в ЕСВ в таб. 5 категория 6 окончания отпуска, и зп начисляете за октябрь соответственно

Чертёнок
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 вересня 2013, 17:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Чертёнок »

IRINAST писав:
Чертёнок писав:
IRINAST писав: А Вы подавали 1опп когда она уходила в отпуск, даты напишите выхода
Да, 1-опп подавала, сначала на декрет, потом на отпуск. В Наказе и Письме в Налоговую указаны даты пребывания в отпуске - с 03.02.14 по 21.10.16.
Отлично, значит 1-опп несите снова, в ЕСВ в таб. 5 категория 6 окончания отпуска, и зп начисляете за октябрь соответственно
Спасибо. А Приказ и Письмо надо? Или и так понятно, что глав.бух приступает к своим обязанностям? Хотя подозреваю, что с нашими работниками гос. служб всегда лучше перестраховаться и принести всё, да еще и в тройном экземпляре... А ЕСВ доначислять до минималки?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Чертёнок писав:А Вы подавали 1опп когда она уходила в отпуск, даты напишите выхода
Да, 1-опп подавала, сначала на декрет, потом на отпуск. В Наказе и Письме в Налоговую указаны даты пребывания в отпуске - с 03.02.14 по 21.10.16.[/quote]
Отлично, значит 1-опп несите снова, в ЕСВ в таб. 5 категория 6 окончания отпуска, и зп начисляете за октябрь соответственно [/quote]
Спасибо. А Приказ и Письмо надо? Или и так понятно, что глав.бух приступает к своим обязанностям? Хотя подозреваю, что с нашими работниками гос. служб всегда лучше перестраховаться и принести всё, да еще и в тройном экземпляре... А ЕСВ доначислять до минималки? [/quote]
Вы совершенно правы, наваять на 3 листах лучше, чем не додать чего-нибудь. Можете приказ прикрепить, и письмо сопроводительное, что мол вышла из отпуска и приступает к обязанностям с 21.10. Зп если не дотягивает до минималки, то ЕСВ доначисляйте конечно.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Да, и про ключи электронные не забудьте сделать

Чертёнок
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 вересня 2013, 17:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Чертёнок »

IRINAST писав:Да, и про ключи электронные не забудьте сделать
Спасибо Вам огромное. Когда получаешь ответ на свой вопрос, чувствуешь себя увереннее. #clamping#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Чертёнок писав:
IRINAST писав:Да, и про ключи электронные не забудьте сделать
Спасибо Вам огромное. Когда получаешь ответ на свой вопрос, чувствуешь себя увереннее. #clamping#
Это точно, я вчера видела ваш вопрос, думала, что кто-то другой ответит, а нет. Удачи!

Anna.Bashtanenko
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 листопада 2016, 15:53

Повідомлення Anna.Bashtanenko »

Здравствуйте! Нужна профессиональная консультация. Сотрудник находилась в декрет.отпуске до 3 лет. Декрет закончился в октябре 2015г. Она продлила отпуск на 6 мес. предоставив справку
по форме№ 080-1/о (Наказ № 430 от 11.06.2012«Довідка про потребу дитини (дитини-інваліда) у домашньому догляді» .В апреле 2016г. она предоставила справку ВКК еще на 6 мес. и в октябре 2016г. предоставила еще одну справку ВКК сроком на 1 год.
(Відповідно до частини 6 статті 179 Кодексу законів про працю України (далі – КЗпПУ), у разі, якщо дитина потребує домашнього догляду, жінці в обов'язковому порядку надається відпустка без збереження заробітної плати тривалістю, визначеною у медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку. )В КЗОТЕ не указано какой именно должна быть мед. справка.

Возникает вопрос: в данной ситуации достаточно ли справок ВКК для продления декрет.отпуска до 6 лет?
При наличии таких справок (по форме№ 080-1/о и ВКК) будут вопросы у проверки с последующим штрафом?
Также, интересует, декрет.отпуск по уходом за ребенком до 6 лет идет в стаж для пенсии?

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

а если работница в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, надо платить ежемесячно ЕСВ? и будет ли у нее считаться стаж ?

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

Добрый день! Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочет выйти на работу на неполный рабочий день. Какие действия? Я - ФОП 3-я группа.Интересует важный вопрос - Повідомлееня про прийняття працівника нужно подавать и как отразить в Отчете по ЕСВ?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

Лариса0203 писав:Добрый день! Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочет выйти на работу на неполный рабочий день. Какие действия? Я - ФОП 3-я группа.Интересует важный вопрос - Повідомлееня про прийняття працівника нужно подавать и как отразить в Отчете по ЕСВ?
У меня декретчица вышло после 3-х лет, я повидомлення не подавала, в дод.5 отразила только дату выхода на работу. Только вы свою работницу предупредите, что у неё могут забрать пособие по уходу за детьми до 3-х лет. У нас одна такая прыткая была, я предупреждала, но ей сильно хотелось работать. Через два года пошла в декрет со вторым - пришлось возвращать деньги.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”