Можно ли по одному больничному листу по берем.и родам получить выплаты на разных местах работы?

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

Тюша писав:У меня ВООБЩЕ никто не болеет, но были больничные по беременности и родам, а т.к. я была гл. бухом на двух родственных предприятиях, по-этому и разбиралась тогда и оформляла и выплачивала.
вот и я сейчас глав бух собирающийся в декрет, вот и думаю позаботиться о себе#blush# #blush#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

marishella писав:Ситуация такова.Бухгалтер имеет осн.место работы, и несколько по совестительству.Имеет ли она право получить больничные на каждом предприятии???
- да можно, все предусмотрено порядком 1266, и сейчас оплачиваю совместителю - но нужно чтоб все документу были в порядке (копия больничного, справка о з/плате, правильный расчет - обратить внимание на пределы...)

и по беременности тоже можно.

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

Лилия-НИКА писав:
marishella писав:Ситуация такова.Бухгалтер имеет осн.место работы, и несколько по совестительству.Имеет ли она право получить больничные на каждом предприятии???
- да можно, все предусмотрено порядком 1266, и сейчас оплачиваю совместителю - но нужно чтоб все документу были в порядке (копия больничного, справка о з/плате, правильный расчет - обратить внимание на пределы...)

и по беременности тоже можно.
А какие пределы ??

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Статья 2010 года, цифры подкорректировать на 2012-2013 (относит.минзарплат) :

Согласно п. 9 Порядка № 1266 в среднюю заработную плату включается заработная плата в пределах максимальной величины (предельной суммы) заработной платы, с которой уплачиваются страховые взносы в Фонд страхования по временной потере трудоспособности.

Кроме того, согласно п. 14 Порядка № 1266 среднедневная заработная плата для расчета пособия по беременности и родам не может превышать максимальную (предельную величину) заработной платы, с которой уплачиваются страховые взносы, в расчете на день, которая исчисляется путем деления установленного ее размера в последнем месяце расчетного периода на среднемесячное количество календарных дней (30,44).

http://www.nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=13123

теперь то же ограничение по максимуму для зарплаты кот. берется в расчет, что и для оплаты ЕСВ

теперь расчет больн. по родам делаем исходя из календарных дней

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

А еще такой вопрос тем кто проходил проверку,я работаю на одной фирме-основное место работы, в табеле 8-ки.И на двух ЧП по совместительству.По совместительству в табеле ставить сколько часов,если это будут не 8-ки, повлияет ли это на рассчет больничного листа?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”