Сроки перечисления соц страхом выплат по беременности и родам

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Если у вас средняя зарплата получается больше, чем средняя по фирме( или выше средней, которую им доводят сверху) - соцстрах производит выплату пособий только после проверки правильности начисленой суммы. Проверяют зарплату(ведомости начисления), табеля за предыдущие 6 месяцев, приказы о Вашем приеме на работу, штатное. По основному месту работы должны быть справки с мест работы по совместительству о зарплате за предыдущие 6 месяцев, аналогично по совместительству - от другого совместителя и с основного места. (Для контроля максимальной з/платы)

После составления акта - заявка принимается к оплате, поэтому у Вас на флешке и не приняли. Им пока ваша заявка не нужна.

Если будут замечания по количеству часов работы по совместительству - не ведитесь - сейчас законодательно это не урегулировано. Главное, чтобы только у Вас по все трем не стояло по 8 часов в день ( 8*3=24 тут моветон).

Если мое предположение о з/плате верно, то пойдите в соцстрах, уточните дату проверки, если будут тянуть - придумайте чтоб ускорить. Иначе попадете на после 01.07.2013г.

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

Практик писав:Если у вас средняя зарплата получается больше, чем средняя по фирме( или выше средней, которую им доводят сверху) - соцстрах производит выплату пособий только после проверки правильности начисленой суммы. Проверяют зарплату(ведомости начисления), табеля за предыдущие 6 месяцев, приказы о Вашем приеме на работу, штатное. По основному месту работы должны быть справки с мест работы по совместительству о зарплате за предыдущие 6 месяцев, аналогично по совместительству - от другого совместителя и с основного места. (Для контроля максимальной з/платы)

После составления акта - заявка принимается к оплате, поэтому у Вас на флешке и не приняли. Им пока ваша заявка не нужна.

Если будут замечания по количеству часов работы по совместительству - не ведитесь - сейчас законодательно это не урегулировано. Главное, чтобы только у Вас по все трем не стояло по 8 часов в день ( 8*3=24 тут моветон).

Если мое предположение о з/плате верно, то пойдите в соцстрах, уточните дату проверки, если будут тянуть - придумайте чтоб ускорить. Иначе попадете на после 01.07.2013г.
все эти документы я уже предоставила соцстраху. вот только не пойму, при чем тут 1 июля с новым законом о 33.2 ? если у меня больничній июнем выписан....

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

Практик писав:Если у вас средняя зарплата получается больше, чем средняя по фирме( или выше средней, которую им доводят сверху) - соцстрах производит выплату пособий только после проверки правильности начисленой суммы. Проверяют зарплату(ведомости начисления), табеля за предыдущие 6 месяцев, приказы о Вашем приеме на работу, штатное. По основному месту работы должны быть справки с мест работы по совместительству о зарплате за предыдущие 6 месяцев, аналогично по совместительству - от другого совместителя и с основного места. (Для контроля максимальной з/платы)

После составления акта - заявка принимается к оплате, поэтому у Вас на флешке и не приняли. Им пока ваша заявка не нужна.

Если будут замечания по количеству часов работы по совместительству - не ведитесь - сейчас законодательно это не урегулировано. Главное, чтобы только у Вас по все трем не стояло по 8 часов в день ( 8*3=24 тут моветон).

Если мое предположение о з/плате верно, то пойдите в соцстрах, уточните дату проверки, если будут тянуть - придумайте чтоб ускорить. Иначе попадете на после 01.07.2013г.
да.все эти документы я отдала на проверку.правильно Вы перечислили. в табеле нет превышения.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”