Из декрета в декрет

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Лера+ писав: а может ли она уйти в отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, а по окончании его до 3х лет за вторым ребенком не предоставляя больничный?
Если она не предоставит в бухгалтерию больничный, то у Вас не будет основания для выплаты ей пособия по беременности и родам.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Лера+ писав: дело в том, что отпуск до 5ти лет заканчивается до отпуска по беременности и родам.
Отпуск по беременности и родам предоставляется на 126 дней: 70 дней до родов и 56 после родов.
Если отпуск по уходу за ребёнком до 5 лет заканчивается в июне, а рожать в июле, то в 70 дней я думаю она уложится#ok# .

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Лера+ писав: а для начисления декретных з/п за какой период брать?
Я ж Вам ответила, что зарплату брать не надо. Какая ж у неё зарплата, если она не работала?

Надо брать размер оклада на этой должности на момент открытия больничного листа.

К примеру, ушла в отпуск она с должности медсестры. Сейчас на этой должности оклад 2000грн.
Вот из этого размера и будете считать сумму пособия.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

jul_kap писав:
Лера+ писав: дело в том, что отпуск до 5ти лет заканчивается до отпуска по беременности и родам.
Отпуск по беременности и родам предоставляется на 126 дней: 70 дней до родов и 56 после родов.
Если отпуск по уходу за ребёнком до 5 лет заканчивается в июне, а рожать в июле, то в 70 дней я думаю она уложится#ok# .

извините, я не правильно написала, в июле ей только уходить в декрет. и получается месяц перерыва между отпуском до 5 лет и декретом

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

А у кого была ситуация - 3 ребенка и беспрерывный декрет - 9 лет))))

Это моя мечта - только тссс!!!!!!!

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Ну тогда 3 варианта:
1. Выходить на работу на месяц.
2. Пробовать взять справку, о том что ребёну нужен уход и продлить отпуск по уходу до 6 лет
3. Пробовать взять на месяц просто больничный из-за плохого самочувствия

А не осталось ли случайно, у неё неиспользованного очередного отпуска? Ходила ли она в обычный оптуск перед декретом?

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

jul_kap писав:Ну тогда 3 варианта:
1. Выходить на работу на месяц.
2. Пробовать взять справку, о том что ребёну нужен уход и продлить отпуск по уходу до 6 лет
3. Пробовать взять на месяц просто больничный из-за плохого самочувствия

А не осталось ли случайно, у неё неиспользованного очередного отпуска? Ходила ли она в обычный оптуск перед декретом?
Огромное Вам спасибо за помощь!!!!! она согласна на 2й вариант(2. Пробовать взять справку, о том что ребёнку нужен уход и продлить отпуск по уходу до 6 лет), какие тогда мои действия? отправляю ее в отпуск, потом в любом случае начисляю декретные и далее она идет в декрет, так или нет?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Лера+ писав: отправляю ее в отпуск, потом в любом случае начисляю декретные и далее она идет в декрет, так или нет?
Да, всё так. Сначала в отпуск по уходу до 6 лет. Затем начисляете и выплачиваете декретные (пособие по беременности и родам). Затем, когда первому ребёнку исполнится 6 лет, она пишет заявление по уходу за вторым до 3-х лет и идёт во второй отпуск.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”