Из декрета в декрет

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Правильно ли я поняла, что писать ей сейчас никаких заявлений не надо. Делаем выплату пособия по беременности и родам за счёт средств соцстраха. И когда закончатся 3 года по первому ребёнку, тогда она должна будет написать заявление на отпуск по уходу за вторым ребёнком до его 3х лет?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Наталья Р писав:Пожалуйста, можно еще раз, для тех, кто в бронепоезде!

Если сотрудница в июле 2013 года должна выйти из отпуска "по уходу до 3х лет", в марте 2013 оказывается, что она опять будет рожать, и следовательно, скоро принесет "Листок непрацездатности" для выплаты пособия по беременности и родам. Если я правильно понимаю, то мне надо, не учитывая что "по уходу до 3х лет" еще не закончился, создавать новый приказ на "Отпуск по беременности и родам" согласно принесенному "Листку непрацездатности". То тогда такие вопросы :1. Все же не понимаю , какие данные брать(зп, дни календарные), откуда их брать? 2. Что с оставшимися месяцами отпуска "по уходу до 3х лет"? И самое главное, как мне это все отразить в ЕСВ в Д.4 табл.5??
Якщо можете знайдіть "Збірник систематизованого законодавства № 4 за 2013р" стор. 156
Якщо нема часу шукати, переписую відповідь
??? Працівниця, яка перебуває у відпусці для догляду за дитиною до досягненн нею трирічного віку, подала листок непрацездатності у зв"язку з вагітністю та пологами за період 1.03.2013р по 04.07.2013р ЇЇ оклад становив 5000,00 грн???
У цьому випадку неможливо визначити розрахунковий період, оскільки працівниця не працювала з поважної причини. Тому середня з/плата визначається з окладу, встановленого на момент настання страхового випадку, та середньомісячної кількості кал.днів : 164,26 грн (5000,00/30,44), що не перевищує максимальну величину з/плати. Сума нарахованих декретних становить 20696,76 грн (164,26 * 126 к.дн).
Слід також зазначити, що при відрядній формі оплати праці середньоденна з/плата визначається з урахуванням її заробітної плати, обчисленої виходячи із норми виробітку, встановленої для цієї особи

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

jul_kap писав:Правильно ли я поняла, что писать ей сейчас никаких заявлений не надо. Делаем выплату пособия по беременности и родам за счёт средств соцстраха. И когда закончатся 3 года по первому ребёнку, тогда она должна будет написать заявление на отпуск по уходу за вторым ребёнком до его 3х лет?
Лікарняний = заява

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Огромное спасибо за помощь. Подскажите, ещё пожалуйста, как мне её показать в отчёте по ЕСВ в таблице5?. Когда она уходила в отпуск по уходу в табл. 5 я её не показывала (тогда ещё не надо было). И по отчёту ЕСВ она просто никак не проходила эти годы. А как быть теперь?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

ви занесете її в таб.5, у довіднику "Причина припинення роботи", здається так він називається, є код "Інші причини"

А ще краще спитати в своєму ПФУ

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: сотрудница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет и ждет второго ребенка, отпуск до 5 лет заканчивается в июне, а рождение второго в июле. как быть- продлевать отпуск по уходу до 6 лет, или уйти на больничный. И нужно ли начислять дикретные, если да, то за какой период,если 5 лет з/п не начислялась.Спасибо

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Да, нужно начислять декретные. Она предоставила Вам больничный лист по беременности и родам? Если да, то он и будет основанием для отпуска по беременности и родам. Днём начала этого отпуска будет день окончания отпуска по уходу до 5 лет (последний день отпуска по уходу 5й день рождения реёнка).

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Размер отпускных по беременности и родам (декретные) расчитываются за 126дней (так должно быть в больничном листе) исходя из размера оклада на этой должности на день выписки больничного. Этот оклад надо разделить на 30,44дней (среднегодовое кол-во дней) и умножить на 126 дней больничного по беременности и родам.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

jul_kap писав:Да, нужно начислять декретные. Она предоставила Вам больничный лист по беременности и родам? Если да, то он и будет основанием для отпуска по беременности и родам. Днём начала этого отпуска будет день окончания отпуска по уходу до 5 лет (последний день отпуска по уходу 5й день рождения реёнка).
дело в том, что отпуск до 5ти лет заканчивается до отпуска по беременности и родам.

а для начисления декретных з/п за какой период брать? я в этом новичок, никогда не занималась декретными.((

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

jul_kap писав:Да, нужно начислять декретные. Она предоставила Вам больничный лист по беременности и родам? Если да, то он и будет основанием для отпуска по беременности и родам. Днём начала этого отпуска будет день окончания отпуска по уходу до 5 лет (последний день отпуска по уходу 5й день рождения реёнка).
а может ли она уйти в отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, а по окончании его до 3х лет за вторым ребенком не предоставляя больничный?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”