ЕСВ или что делать беременным??

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ага так и заплатил мой дир эти 33,2% за декрктчицу, удержит или вернуть заставит, как пить дать.

IronLady
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 05 квітня 2012, 12:25
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення IronLady »

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, работаю бухгалтером больше года на предприятии, которое создано моим мужем, скоро нужно будет уходить в отпуск по беременности.Как правильнее поступить?Доработать до 30 недель, принести справку из больницы, потом оформить себе декретный отпуск на 70 и 56 дней, высчитать декретные, занести данные в соцстрах, получить декретные и предприятие за свой личный счёт должно будет выплатить единажды из этой суммы 33,2%, со своих декретных высчитать 2%, в это время взять на своё место бухгалтера на основе ГПД, а когда родится ребёнок написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и взять бухгалтера на постоянном основании?Никогда не сталкивалась, помогите пожалуйста приблизительно нарисовать картину.#blush#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Насколько я знаю, если вы точно не будете после больничного выходить на работу, бухгалтера можно взять сразу, не по ГПД, только оформить надо 2 приказа, на время больничных и на время декретного отпуска. И не на постоянной основе, а на время больничного, и на время декретного отпуска.

IronLady
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 05 квітня 2012, 12:25
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення IronLady »

Поняла.Спасибо большое!А 33,2% предприятие будет платить только один раз?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”