выход с декрета

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

marinesko писав:Жінка, яка повністю використала своє право на відпустку для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, має стати до роботи наступного дня після дня, в якій дитині виповниться три роки
http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 73914.aspx
Дякую, що тикнули на вірну інформацію. Перевірка була років вісім назад, ціна перевірки була копієшна, не стали заморачуватись.

_Tatyana_ вибачте за неправдиву інформацію.

Знайшла ще цікаве пояснення строку виходу з посиланням на статтю закону
http://n-auditor.com.ua/uk/component/na ... w=material в кінці сторінки
"... Згідно з ч. 2 ст. 2411 КЗпПУ строк, обчислюваний роками, закінчується у відповідні місяць і число останнього року строку. Коли строки визначаються днями, то їх обчислюють із дня, наступного після того, з якого починається строк..."

Таня_klm
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 06 жовтня 2015, 22:30
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таня_klm »

Добрый день! Подскажите, как правильно оформить и отобразить во всех отчетах выход из декретного отпуска. Сотрудница хочет вернуться на работу по истечению 3 лет. Писала заявление на декретный отпуск! Сейчас нужно ей писать какое-то заявление? Зарплату необходимо ей поднять, это нужен приказ? Подскажите пожалуйста как это все правильно оформить

Чертёнок
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 вересня 2013, 17:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Чертёнок »

День добрый. Подскажите, плиз, порядок действий. Главный бухгалтер выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Какие документы и отчеты подаются? Я так понимаю Форма 1-ОПП (в течении 10дней? с момента выхода на работу), к этой Форме что-то надо прилагать? И как в отчете по ЕСВ? Какие таблицы? И, я так понимаю, надо делать доначисление ЕСВ?

Екатерина111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 квітня 2014, 13:50
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Екатерина111 »

Добрый день! Подскажите есть ли ккие то нюансы если декретчица выйдет на работу до окончания 3-летнего срока? И вообще может ли она так выходить?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!Такая ситуация,я в декрете на предприятии в котором деятельность не ведётся,остался лишь директор,все были сокращены,кроме меня т.к. я на тот момент уже была в декрете,скоро ребёнку 3 года,в сад нас не берут из-за сильной аллергии,могу ли я продлить декрет и находиться дальше в декрете на этом предприятии или мне увольняться,когда ребёнку исполнится 3 года?

Ланна31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 27 лютого 2017, 18:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ланна31 »

Добрый день!Подскажите пожалуйста,работник хочет уволиться,находясь в декрете по уходу за ребенком до 3х лет!Что нужно сделать?Взять у нее заявление?И как отобразить это в отчете по ЕСВ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Ninok писав:Добрый день!Такая ситуация,я в декрете на предприятии в котором деятельность не ведётся,остался лишь директор,все были сокращены,кроме меня т.к. я на тот момент уже была в декрете,скоро ребёнку 3 года,в сад нас не берут из-за сильной аллергии,могу ли я продлить декрет и находиться дальше в декрете на этом предприятии или мне увольняться,когда ребёнку исполнится 3 года?
Это уж как решите сами. Если фирма не работает, как там отчеты сдаются, не понятно. В любом случае фирма должна отчитаться по Вам как о продлении декрета, или об окончании его, и увольнение. Если есть кому отнести заявление и справку о продлении отпуска, можете и продлить.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

IRINAST писав:
Ninok писав:Добрый день!Такая ситуация,я в декрете на предприятии в котором деятельность не ведётся,остался лишь директор,все были сокращены,кроме меня т.к. я на тот момент уже была в декрете,скоро ребёнку 3 года,в сад нас не берут из-за сильной аллергии,могу ли я продлить декрет и находиться дальше в декрете на этом предприятии или мне увольняться,когда ребёнку исполнится 3 года?
Это уж как решите сами. Если фирма не работает, как там отчеты сдаются, не понятно. В любом случае фирма должна отчитаться по Вам как о продлении декрета, или об окончании его, и увольнение. Если есть кому отнести заявление и справку о продлении отпуска, можете и продлить.
А смысл это делать. Пенсионный стаж не идет. Поэтому, хоть сидите до 6 лет не уволенная или уволенная-все равно единый соц. взнос не начисляется, а значит и стажа не будет.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Тюша писав:
IRINAST писав:
Ninok писав:Добрый день!Такая ситуация,я в декрете на предприятии в котором деятельность не ведётся,остался лишь директор,все были сокращены,кроме меня т.к. я на тот момент уже была в декрете,скоро ребёнку 3 года,в сад нас не берут из-за сильной аллергии,могу ли я продлить декрет и находиться дальше в декрете на этом предприятии или мне увольняться,когда ребёнку исполнится 3 года?
Это уж как решите сами. Если фирма не работает, как там отчеты сдаются, не понятно. В любом случае фирма должна отчитаться по Вам как о продлении декрета, или об окончании его, и увольнение. Если есть кому отнести заявление и справку о продлении отпуска, можете и продлить.
А смысл это делать. Пенсионный стаж не идет. Поэтому, хоть сидите до 6 лет не уволенная или уволенная-все равно единый соц. взнос не начисляется, а значит и стажа не будет.
У меня декретчица ушла с 05.01 до 3 лет, пришла попросила приказ про декрет. Говорит, что попросили чтобы стаж шел.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

IRINAST писав:
Тюша писав:
IRINAST писав: Это уж как решите сами. Если фирма не работает, как там отчеты сдаются, не понятно. В любом случае фирма должна отчитаться по Вам как о продлении декрета, или об окончании его, и увольнение. Если есть кому отнести заявление и справку о продлении отпуска, можете и продлить.
А смысл это делать. Пенсионный стаж не идет. Поэтому, хоть сидите до 6 лет не уволенная или уволенная-все равно единый соц. взнос не начисляется, а значит и стажа не будет.
У меня декретчица ушла с 05.01 до 3 лет, пришла попросила приказ про декрет. Говорит, что попросили чтобы стаж шел.
Вот и я думала,что стаж идёт...

Відповісти

Повернутись до “Декретні”