выход с декрета

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

ох, простите)) это у меня просто сотрудник как раз из декретного и увольнение

muravei
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 27 червня 2014, 15:42
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення muravei »

Добрый день! Подскажите в такой ситуации. Директор ушла в декрет (оставалась фактическим руководителем) на время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет директором назначили другого сотрудника. Он в реестре идет как исполняющий обязанности директора(по сроку не ограничено), в приказе и протоколе о его назначении прописано, что он исполняет обязанности директора на срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. И вот нужно выходить из декрета, она сказала что "выходить не буду пусть остается все как есть, увольняй меня, налоги платить по з/п не хочу". Я думаю что директора так просто уволить внутренними документами нельзя, это нужно делать приказ протокол на нее о выходе из декрета, потом ее увольнять и приказ протокол на нового основного директора, все это регистрировать у регистратора. Но у регистратора и нотариуса тоже платить никто не хочет. Может можно все таки вывести ее на должность менеджера и уволить? Меня смущает, что в приказе и протоколе написано, что он исполняет обязанности директора на срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

muravei писав:Добрый день! Подскажите в такой ситуации. Директор ушла в декрет (оставалась фактическим руководителем) на время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет директором назначили другого сотрудника. Он в реестре идет как исполняющий обязанности директора(по сроку не ограничено), в приказе и протоколе о его назначении прописано, что он исполняет обязанности директора на срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. И вот нужно выходить из декрета, она сказала что "выходить не буду пусть остается все как есть, увольняй меня, налоги платить по з/п не хочу". Я думаю что директора так просто уволить внутренними документами нельзя, это нужно делать приказ протокол на нее о выходе из декрета, потом ее увольнять и приказ протокол на нового основного директора, все это регистрировать у регистратора. Но у регистратора и нотариуса тоже платить никто не хочет. Может можно все таки вывести ее на должность менеджера и уволить? Меня смущает, что в приказе и протоколе написано, что он исполняет обязанности директора на срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
Директор в декрете пишет заявление об увольнении. Это заявление рассматривается учредителями и оформляется протокол о ее увольнении. В этом же протоколе назначаете на должность нового директора. У нотариуса ничего заверять не надо. У регистратора - все бесплатно. Если уже есть уведомление в ГНИ на исполняющего функции директора и ЭЦП на него, тогда больше ничего делать не надо.

muravei
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 27 червня 2014, 15:42
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення muravei »

КамЛ писав:
muravei писав:Добрый день! Подскажите в такой ситуации. Директор ушла в декрет (оставалась фактическим руководителем) на время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет директором назначили другого сотрудника. Он в реестре идет как исполняющий обязанности директора(по сроку не ограничено), в приказе и протоколе о его назначении прописано, что он исполняет обязанности директора на срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. И вот нужно выходить из декрета, она сказала что "выходить не буду пусть остается все как есть, увольняй меня, налоги платить по з/п не хочу". Я думаю что директора так просто уволить внутренними документами нельзя, это нужно делать приказ протокол на нее о выходе из декрета, потом ее увольнять и приказ протокол на нового основного директора, все это регистрировать у регистратора. Но у регистратора и нотариуса тоже платить никто не хочет. Может можно все таки вывести ее на должность менеджера и уволить? Меня смущает, что в приказе и протоколе написано, что он исполняет обязанности директора на срок отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
Директор в декрете пишет заявление об увольнении. Это заявление рассматривается учредителями и оформляется протокол о ее увольнении. В этом же протоколе назначаете на должность нового директора. У нотариуса ничего заверять не надо. У регистратора - все бесплатно. Если уже есть уведомление в ГНИ на исполняющего функции директора и ЭЦП на него, тогда больше ничего делать не надо.
У нотариуса сейчас заверяется подпись учредителя на протоколе, 150-250 грн за подпись кто как берет, регистрация изменений о юр. лице у регистратора 480,00 грн

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

muravei писав:
У нотариуса сейчас заверяется подпись учредителя на протоколе, 150-250 грн за подпись кто как берет, регистрация изменений о юр. лице у регистратора 480,00 грн
А с какого это времени стало? Я в марте переоформляла директора, ничего подобного не было, все бесплатно. Правда, к регистратору ходила сама ножками, а не через посредников.

Но если это так и директор у вас назначен на должность учредителем (собранием учредителей), тогда не избежать этих фин.затрат.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

КамЛ писав:
muravei писав:
У нотариуса сейчас заверяется подпись учредителя на протоколе, 150-250 грн за подпись кто как берет, регистрация изменений о юр. лице у регистратора 480,00 грн
А с какого это времени стало? Я в марте переоформляла директора, ничего подобного не было, все бесплатно. Правда, к регистратору ходила сама ножками, а не через посредников.

Но если это так и директор у вас назначен на должность учредителем (собранием учредителей), тогда не избежать этих фин.затрат.
З листопада минулого року необхідно завіряти протоколи, які несуть до реєтратора нотаріусом. Номер телефону можна міняти безплатно, а все решта - за гроші
У грудні на фірмі міняли дира, ходили до нотаріуса. Здер 350 грн.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Пять лет назад отправили сотрудницу в декрет, все оформили и выплатили, как положено. Потом кризис и фирма перестала работать, трудовая декретчицы находилась на фирме и она в штатке числилась, как декретчица. Сейчас опять возобновилась работа фирмы и декретчица, после пяти лет готова выйти на работу, вот только не знаю, как правильно ее оформить. По истечении 3 -х лет никак не выводили ее из декрета и никаких справок у меня нет.
Очень нужна помощь, так как сегодняшнее трудовое законодательство "немного" пугает

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

IRINAST писав:
TatanovaXXXL писав:Пять лет назад отправили сотрудницу в декрет, все оформили и выплатили, как положено. Потом кризис и фирма перестала работать, трудовая декретчицы находилась на фирме и она в штатке числилась, как декретчица. Сейчас опять возобновилась работа фирмы и декретчица, после пяти лет готова выйти на работу, вот только не знаю, как правильно ее оформить. По истечении 3 -х лет никак не выводили ее из декрета и никаких справок у меня нет.
Очень нужна помощь, так как сегодняшнее трудовое законодательство "немного" пугает
Она 3 года была в декрете, а 2 года просто числилась?
ну видимо так и получилось. Мы не принимали ее на работу после 3 лет и не отправляли дальше в декрет до 6 лет. и не увольняли, соответственно

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

TatanovaXXXL писав:Пять лет назад отправили сотрудницу в декрет, все оформили и выплатили, как положено. Потом кризис и фирма перестала работать, трудовая декретчицы находилась на фирме и она в штатке числилась, как декретчица. Сейчас опять возобновилась работа фирмы и декретчица, после пяти лет готова выйти на работу, вот только не знаю, как правильно ее оформить. По истечении 3 -х лет никак не выводили ее из декрета и никаких справок у меня нет.
Очень нужна помощь, так как сегодняшнее трудовое законодательство "немного" пугает

Оооочень сложно на мой взгляд. После 3-хлет надо было или увольнять (рассмотрите вариант и сейчас) но опять же как сдавались отчеты за это время.
- уволить задним числом и все это сдать уточненки по есв.
- есть возможность "достать" справки, то после даты 3-х лет отправить по уходу за ребенком за свой счет по справке до 6-ти лет
- идти к "трудовому" юристу и искать способ обойти прогул работницы.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Как справку "достать" два года назад?
Просто отправить ее в отпуск до шести лет. Той датой, следующим днем за трехлетием ребенка.
И составить отчет по ЕСВ. Той датой.
Будет штраф, если отчет по ЕСВ не подавался.
Если подавался, то - нет.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”