директор идет в декрет и продолжает работать

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Девочки, гл. бух. в декрет уходит с марта. Вопрос по поводу ключей в Медке - получается заказывать только 2 ключа нужно - печать и директор? В налоговую подать 1-ОПП, в банке поменять карточки, что еще забыла? И сразу вопрос с 1-ОПП - получается нового гл.буха не будет- как эти изменения отображать? И вариант работы в декретном отпуске разве невозможна? Нашла статью вот http://bz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/BZ006674

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2359 разів

Повідомлення tomassa »

Наталья__1982 писав:Девочки, гл. бух. в декрет уходит с марта. Вопрос по поводу ключей в Медке - получается заказывать только 2 ключа нужно - печать и директор? В налоговую подать 1-ОПП, в банке поменять карточки, что еще забыла? И сразу вопрос с 1-ОПП - получается нового гл.буха не будет- как эти изменения отображать?
Вы юрлицо... И вам нужно на кого-нибудь возложить обязанности гл. бухгалтера. Например, на директора... Приказ, 1-ОПП, ключ в Медке и т.д. В банке может быть подпись одна...

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Робота на умовах неповного робочого часу

Також головбух може перебувати у декреті та при цьому продовжувати виконувати свої обов'язки в режимі неповного робочого часу або вдома.

Робота на умовах неповного робочого часу регламентується ст. 56 КЗпП.

Неповний робочий час може бути встановлено в обов'язковому порядку на прохання вагітної жінки, жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, у тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням або здійснює догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку.

Важливо зазначити, що за головним бухгалтером зберігається право на отримання допомоги по догляду за дитиною (ст. 18 Закону № 504, Закону № 2811). Достатнім документом для продовження отримання допомоги в повному розмірі особою, яка працює в режимі неповного робочого часу або вдома, є довідка з місця роботи.

Оскільки в цьому випадку зміна головбуха не відбувається, то немає необхідності в додаткових діях. Тобто не потрібно приймати-передавати справи, повідомляти контролюючі органи про зміну головбуха, замовляти нову картку із зразками підписів у банку, а також електронний цифровий підпис у сервісному центрі.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

tomassa писав:
Наталья__1982 писав:Девочки, гл. бух. в декрет уходит с марта. Вопрос по поводу ключей в Медке - получается заказывать только 2 ключа нужно - печать и директор? В налоговую подать 1-ОПП, в банке поменять карточки, что еще забыла? И сразу вопрос с 1-ОПП - получается нового гл.буха не будет- как эти изменения отображать?
Вы юрлицо... И вам нужно на кого-нибудь возложить обязанности гл. бухгалтера. Например, на директора... Приказ, 1-ОПП, ключ в Медке и т.д. В банке может быть подпись одна...
а вот с ключами как быть? Получается на директора надо 2 ключа брать?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2359 разів

Повідомлення tomassa »

Наталья__1982 писав:
tomassa писав:
Наталья__1982 писав:Девочки, гл. бух. в декрет уходит с марта. Вопрос по поводу ключей в Медке - получается заказывать только 2 ключа нужно - печать и директор? В налоговую подать 1-ОПП, в банке поменять карточки, что еще забыла? И сразу вопрос с 1-ОПП - получается нового гл.буха не будет- как эти изменения отображать?
Вы юрлицо... И вам нужно на кого-нибудь возложить обязанности гл. бухгалтера. Например, на директора... Приказ, 1-ОПП, ключ в Медке и т.д. В банке может быть подпись одна...
а вот с ключами как быть? Получается на директора надо 2 ключа брать?
ДА. А по поводу поста выше... Я почитала... Там, в принципе, не плохо описаны варианты... Моё мнение по поводу неполного рабочего времени - это только во время отпуска по уходу... А во время самого больничного... Если работает, тогда больничный не оплачивается..

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

И еще вопрос по поводу 1-ОПП с галочкой "зміни" - там , где строка гл. бухгалтер - кого писать? Директора ?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2359 разів

Повідомлення tomassa »

Наталья__1982 писав:И еще вопрос по поводу 1-ОПП с галочкой "зміни" - там , где строка гл. бухгалтер - кого писать? Директора ?
Если вы на него будете возлагать обязанности, то ДА. А ключ ЭЦП главного бухгалтера пока не аннулируйте... Вдруг в отпуске по уходу за ребёнком будет работать...

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 595
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Доброго дня! Головний бухгалтер йде на лікарняний декретний, після чого виходить на роботу. Підкажіть, будь ласка, на тих 126 кал.днів лікарняного потрібно покласти обов’язки на когось іншого?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Директор идет в декрет. Больничный по беременности и родам скорее всего не будем оплачивать/показывать, т.к. надо будет получать новые ключи и прочее.
Она будет получать помощь при рождении ребенка. Будет ли как-то на эту выплату влиять то, что она не была на больничном и продолжает работать?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 560
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 421 раз

Повідомлення nikosbud »

feoklena писав:Директор идет в декрет. Больничный по беременности и родам скорее всего не будем оплачивать/показывать, т.к. надо будет получать новые ключи и прочее.
Она будет получать помощь при рождении ребенка. Будет ли как-то на эту выплату влиять то, что она не была на больничном и продолжает работать?
на одноразовую выплату при рождении это не влияет: документы по собезу касаюся только свид о рождении, справка с роддома и тд. Если продолжает работать -не будет только выплат до 3-х лет .

Відповісти

Повернутись до “Декретні”