отчет ПФУ декрет

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

При перечислении декретных работнице сумма их включается в сумму выплаченной ЗП в приложении к табл.1 (дод4)? или там только выплоченное по 661 сч?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ВалерияV писав:При перечислении декретных работнице сумма их включается в сумму выплаченной ЗП в приложении к табл.1 (дод4)? или там только выплоченное по 661 сч?
считаю, что нет, так как пособие по БиР не зарплата.
там именно сумма зарплаты указывается

НаТалюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення НаТалюша »

Подскажите пжл, если б/л по беременности закончился и она ушла в отпуск до 3-х лет. В табл,5 я должна в категории 5 поставить дату окончания б/л, а в кат. 6 дату начала отпуска? Или только кат. 6 с датой ухода? Спасибо

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

LindaVIP писав:Да,в табл.5 нужно отразить с какого периода она ушла в отпуск всвязи с родами(кат особи 5)или по уходу за ребенком(6).В табл.1 там есть строки специально для выплат идущих в декрет(1.5, 2.4,3.4,4.4,5.6,).Туда ставите ее выплаты,налоги.Если платили в июне,нужно было в июньском отчете показывать выплаты.
У меня сотрудница уходит в декрет 17 октября принесла больничній,в отчете по ЕСВ я показываю все 126 дней ставлю код 5 и оплачиваю всю сумму 2% и 33,2% до 20 ноября 2014 года. соц.стах.

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

НаТалюша писав:Подскажите пжл, если б/л по беременности закончился и она ушла в отпуск до 3-х лет. В табл,5 я должна в категории 5 поставить дату окончания б/л, а в кат. 6 дату начала отпуска? Или только кат. 6 с датой ухода? Спасибо
Перший варіант. І дату закінчення лікараняного і дату початку відпустки по догляду.

tanyaOS
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 29 січня 2014, 17:41
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення tanyaOS »

Всем добрый день! Помогите разобраться. Принесли больничный по БиР, виписаный 27.10. Когда начислять отпускные по БиР и платить налоги (ЕСВ 2% и 33,2%) до конца этого месяца или до аванса следующего месяца. В отчете по ЕСВ начисления по БиР за этот месяц или в следующем?

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

tanyaOS писав:Всем добрый день! Помогите разобраться. Принесли больничный по БиР, виписаный 27.10. Когда начислять отпускные по БиР и платить налоги (ЕСВ 2% и 33,2%) до конца этого месяца или до аванса следующего месяца. В отчете по ЕСВ начисления по БиР за этот месяц или в следующем?
Особисто я б все зробила у листопаді. Теоретично декретниця могла у телефонному режимі повідомити Вас про наявність лікарняного, а принести Вам лікарняний на початку листопада. У листопаді проводите нарахування лікарняного, подаєте Завяку на ФСС з ТВП, отримуєте кошти на рахунок 2604... і сплачуєте всі податки (2%+33,2%) але не пізніше 20 грудня 2014 р. Тим більше, що 2% неохідно утримати з рахунку 2604... окремим платіжним дорученням.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

bukad писав:
tanyaOS писав:Всем добрый день! Помогите разобраться. Принесли больничный по БиР, виписаный 27.10. Когда начислять отпускные по БиР и платить налоги (ЕСВ 2% и 33,2%) до конца этого месяца или до аванса следующего месяца. В отчете по ЕСВ начисления по БиР за этот месяц или в следующем?
Особисто я б все зробила у листопаді. Теоретично декретниця могла у телефонному режимі повідомити Вас про наявність лікарняного, а принести Вам лікарняний на початку листопада. У листопаді проводите нарахування лікарняного, подаєте Завяку на ФСС з ТВП, отримуєте кошти на рахунок 2604... і сплачуєте всі податки (2%+33,2%) але не пізніше 20 грудня 2014 р. Тим більше, що 2% неохідно утримати з рахунку 2604... окремим платіжним дорученням.
Я бы всё-таки провёл в октябре (хотя и в ноябре - тоже не ошибка)...
В Додатке 4 в табл. 5 за октябрь Вам надо будет показать начало больничного по БиР 27 число.
не проверял, ругается Медок, или нет, если табл. 5 подать с октябрьским отчётом с отражением начала больничного, а начисления в табл. 6 отразить в ноябрьском отчёте и без табл. 5.

Лично мне удобнее, когда всё отражено в одном Додатке 4: и табл. 5 ("5") и табл. 6 ("42"). И понятно, почему з/п за октябрь стала меньше, чем в сентябре ("1").

А ещё лучше - предупреждать беременных, чтобы даже и не думали уходить на больничный в конце месяца #g_crazy# (а то бегай потом за них#g_witch# В этом году уже 4 раза ходил, а ведь предупреждал их, надумаете рожать, договоритесь между собой, чтобы все - в одном месяце, чтобы я лишний раз не бегал по фондам. Так нет же! Всё делают по своему. #g_haha#)
Зображення

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Яков писав:
bukad писав:
tanyaOS писав:Всем добрый день! Помогите разобраться. Принесли больничный по БиР, виписаный 27.10. Когда начислять отпускные по БиР и платить налоги (ЕСВ 2% и 33,2%) до конца этого месяца или до аванса следующего месяца. В отчете по ЕСВ начисления по БиР за этот месяц или в следующем?
Особисто я б все зробила у листопаді. Теоретично декретниця могла у телефонному режимі повідомити Вас про наявність лікарняного, а принести Вам лікарняний на початку листопада. У листопаді проводите нарахування лікарняного, подаєте Завяку на ФСС з ТВП, отримуєте кошти на рахунок 2604... і сплачуєте всі податки (2%+33,2%) але не пізніше 20 грудня 2014 р. Тим більше, що 2% неохідно утримати з рахунку 2604... окремим платіжним дорученням.
Я бы всё-таки провёл в октябре (хотя и в ноябре - тоже не ошибка)...
В Додатке 4 в табл. 5 за октябрь Вам надо будет показать начало больничного по БиР 27 число.
не проверял, ругается Медок, или нет, если табл. 5 подать с октябрьским отчётом с отражением начала больничного, а начисления в табл. 6 отразить в ноябрьском отчёте и без табл. 5.

Лично мне удобнее, когда всё отражено в одном Додатке 4: и табл. 5 ("5") и табл. 6 ("42"). И понятно, почему з/п за октябрь стала меньше, чем в сентябре ("1").

А ещё лучше - предупреждать беременных, чтобы даже и не думали уходить на больничный в конце месяца #g_crazy# (а то бегай потом за них#g_witch# В этом году уже 4 раза ходил, а ведь предупреждал их, надумаете рожать, договоритесь между собой, чтобы все - в одном месяце, чтобы я лишний раз не бегал по фондам. Так нет же! Всё делают по своему. #g_haha#)


В отчете ЕСВ в таблице 5 если больничний от 17.10.14р. по БиР я показіваю за октябрь все 126 дней

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Підкажіть, будь ласка, яка кількість днів має бути відображена в таблиці 6 графі 15 якщо:

відпустка по вагітності і пологах закінчилася 05.10.2014р., а з 06.10.2014р. працівник знову виконує свої трудові обов'язки. На мою думку, кількість днів у таблиці 6 має бути 26, адже решту 5 днів жовтня було відображено у звіті, де відображався початок такої відпустки і сума оплати її.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”