отчет ПФУ декрет

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Лилия-НИКА писав:Отпишу как в конце концов заполнили отчет ( хотя у работников ПФ - разные суждения остались)
в случае предост. больн. по берем. и родам в январе2013,
в табл.5 - указать число начала больн. по берем. и родам,

по табл. 6 и табл.1 :

табл. 6- гр.15 - кал.дни до даты начала больн. по берем.по строке з/платы,
сумму больничного отражаем в табл. 1 (стр.1 и стр.1,4) , в табл.6 - не отражаем никак.


Отдельный вопрос :
С БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ для себя узнала в ПФ что больн. по берем. и родам НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ женщинам в страховой стаж для выхода на пенсию (что за страна...?)
Вследствии этого полезла изучать Закон о ЕСВ - и не поняла почему мы не начисляеи 33,2% на больн. по беременности - нет такого в Законе,,, и в др. инструкциях нет, и в постановл. КМУ - ТОЖЕ НЕТ.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ПИСЬМО ПФУ - не начислять , но обоснование этому такое хлипкое.....

Хочу, чтоб меня правильно поняли - мы все не начисляем 33,2% на больн. по беременности - но вот интересно на основании чего мы так делаем...? Кому интересно - почитайте Законы и отзовитесь ...
выходит эти 126 дней не включаются в страховой стаж? меня подруга уже не первый год третирует - что мол, весь отпуск по уходя до 3 лет не включатеся ..... и правда, страна идиотов.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Катрина писав: выходит эти 126 дней не включаются в страховой стаж? меня подруга уже не первый год третирует - что мол, весь отпуск по уходя до 3 лет не включатеся ..... и правда, страна идиотов.
Отпуск до 3х включается, не включаются именно больничные, которые выплачиваются за счёт соцстраха.

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

Лилия-НИКА писав:
Лилия-НИКА писав:по заполнению отчета по ЕСВ в случае предост. больн. по берем. и родам в январе2013,
в табл.5 - указать число начала больн. по берем. и родам,

по табл. 6 и табл.1 варианты (у работников ПФ - разные суждения - писать боль. или не писать...):

1. табл. 6- гр.15 - кал.дни до даты начала больн. по берем.по строке з/платы, сумму больничного не отражаем ни в табл. 1 ни в табл.6

2. в табл.6 гр.15- кал.дни =31 по строке з/платы,
далее отдельными строками по отдельным мес-цам отражаем суммы больн. по берем.в гр.16 (гр.17 и 18=0) - катег.29 с указанием кал. дней больничного в гр.13 : 9- 29, 11- 1,2013, 14- 18, 16- 1161,36;
след. строка за февраль :9- 29, 11- 2,2013, 14- 28, 16- 1806,56;
потом такжеаналогично март,апрель, май

в табл.1 в январе - в стр.1.4 - ставим общую сумму больн. по берем.за весь период - которая включается и в стр.1
Кому нужно на будущее (хотя меняется все каждый день )- Результат :
табл. 5- указать число начала больн. по берем. и родам, табл. 1- включаем больн. в стр.1.4 и стр.1 , по табл.6:

- вначале заполнила табл. 6 по варианту 2 (см.выше)- ПФ сказал убрать больничный по берем. из . табл.6 - ждала 5 дней может что поменяется у них - нет, сказали убрать - убрала из табл. 6 и сдала по варианту 1 (но с указ.в стр.1.4 табл.1).

- 21.02.13 позвонили из ПФ и сказа ли поставить в табл. 6 больничный (благо не выбросила то что сделала)
- теперь приняли с указанием в табл.6 по строкам больничный с разбивкой по мес-цах и с указ. кал. дней больничного период с 01 мес. по 05мес. код начислений 29

Теперь вот думаю указывать ли в феврале в табл.6 гр.15 - кол-во дней преб. в труд.отнош. =28 и т.д. по май....???
Позвонила в ПФУ: Т.к. больничный ничем не облагается - не вносить в табл. 1 и 6. Ставим только в табл. 5 начало больничного, а через 4 мес. конец.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Lyusya писав:Позвонила в ПФУ: Т.к. больничный ничем не облагается - не вносить в табл. 1 и 6. Ставим только в табл. 5 начало больничного, а через 4 мес. конец.
А в моем ПФУ сказали отражать так, как писала Лилия-НИКА, т.е. в табл.5-дата начала больничного, в табл.6 суммы больничного разбить по месяцам, в табл.1 в гр.1 и гр.1.4

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Ир4ик писав:
Lyusya писав:Позвонила в ПФУ: Т.к. больничный ничем не облагается - не вносить в табл. 1 и 6. Ставим только в табл. 5 начало больничного, а через 4 мес. конец.
А в моем ПФУ сказали отражать так, как писала Лилия-НИКА, т.е. в табл.5-дата начала больничного, в табл.6 суммы больничного разбить по месяцам, в табл.1 в гр.1 и гр.1.4
Я так понимаю каждый ПФ пляшет по-своему. Мне сказали подавать табл.5 и табл.6 в начале больничного. И табл. 6 сдавать каждый месяц до окончания больничного)#g_crazy#

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Мне Подол сказал, показывать начало и конец в 5-ой табл. И каждый месяц в 6-ой табл. Кол дней пребывания в труд отношениях, без сумм зп и удержаний.

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Алесса писав:Мне Подол сказал, показывать начало и конец в 5-ой табл. И каждый месяц в 6-ой табл. Кол дней пребывания в труд отношениях, без сумм зп и удержаний.
Такой же механизм заполнения отчета при декретных описан и в Бухгалтерской неделе № 9 2013, каждый месяц, пока она в декретном отпуске ее показывать в таблице 6 и проставлять только количество кал дней в месяце.

zaikaa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 28 лютого 2012, 05:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення zaikaa »

Жовтневый район Днепропетровск принимает вариант Лилии-Ники, только без заполнения гр.14

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

И как теперь сдавать?

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

И как теперь сдавать?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”