Удержание алиментов с компенсации за неиспользованній отпуск!!!!!!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 561 раз

Повідомлення Счастливая »

Ну ведь сами налоги вы тоже платите из компенсации? Или нет?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 357 разів

Повідомлення lara777 »

angelika89 писав:Получается работал человек, не ходил в отпуск - платили алименты из зарплаты, а теперь увольняется , получает компенсацию за неиспользованный отпуск - и опять делись...Прям двойное налогообложение....СПАСИБО всем огромное!!!
То, что человек не ходил несколько лет в отпуск - это его и ваши проблемы (ваши потому, что вы нарушали трудовое законодательство).
Если бы вы его вовремя отправляли в отпуск- алименты вы бы удерживали? Так почему вы считаете, что сейчас их не надо удерживать? Адименты идут на содержание детей, а дети не вчем не виноваты. Вы обязаны удерживать алименты со всех выплат, вот и удерживайте, а какая при этом сумма получается это не ваш вопрос. Вы считаете, что за те алиметны которые вы перечисляли ежемесечно ( 25% от минимальной зарплаты на одного ребенка) реально ребенка прокормитьт, одеть и т. п.

30 августа
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 серпня 2013, 08:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення 30 августа »

че там двойное, уходил бы в отпуск каждый год - тоже платил бы с отпускных алименты.

30 августа
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 серпня 2013, 08:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення 30 августа »

lara777 писав: идут на содержание детей
не всегда, но это уже не в компетенции ни бухгалтера, ни алиментщика)))

angelika89
Знаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 березня 2012, 01:23
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення angelika89 »

Я с вами согласна) Подскажите, еще вопрос, а что делать с исполнительным листом?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 357 разів

Повідомлення lara777 »

angelika89 писав:Я с вами согласна) Подскажите, еще вопрос, а что делать с исполнительным листом?
Исполнительный лист возвращается судебному исполнителю.
Я давно уже не видила исполнительные листы, но если я правильно помню вам еще нужно сообщить судебному исполнителю за какие месяца и сколько вы удерживали алименты.

30 августа
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 серпня 2013, 08:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення 30 августа »

Стаття 69. Відрахування із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника
...
2. У разі припинення перерахування коштів стягувачу у зв'язку із зміною боржником місця роботи, проживання, перебування чи навчання або з інших причин підприємства, установи, організації, фізичні особи, фізичні особи - підприємці не пізніш як у триденний строк повідомляють державному виконавцю про причину припинення виплат та зазначають нове місце роботи, проживання чи навчання боржника, якщо воно відоме. Посадові особи, винні у ненаданні таких відомостей без поважних причин, можуть бути притягнуті до відповідальності, передбаченої законом.
формулировка такая, потому как сейчас ИЛ не высылают на предприятие, а оставляют у "судебного пристава". Думаю, как и раньше, надо его вернуть в исполнительную службу в указанные сроки.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4283
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 7993 рази
Подякували: 6381 раз

Повідомлення Вероніка »

12. Утримання аліментів не провадиться з:
1) вихідної допомоги при звільненні і сум неоподаткованого розміру матеріальної допомоги;
2) компенсації працівникові за невикористану відпустку, крім випадків, коли особа при звільненні одержує компенсацію за відпустку, не використану протягом кількох років;
( Підпункт 2 пункту 12 в редакції Постанови КМ N 135 від 24.01.2000 )

В исполнительном листе указываете, что алименты удержаны по 01.09.2013 года (например) в полном объёме.

30 августа
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 серпня 2013, 08:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення 30 августа »

Вероніка писав:12. Утримання аліментів не провадиться з:
1) вихідної допомоги при звільненні і сум неоподаткованого розміру матеріальної допомоги;
2) компенсації працівникові за невикористану відпустку, крім випадків, коли особа при звільненні одержує компенсацію за відпустку, не використану протягом кількох років;
( Підпункт 2 пункту 12 в редакції Постанови КМ N 135 від 24.01.2000 )

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 357 разів

Повідомлення lara777 »

Вероніка писав:Алименты с компенсации за ниспользованный отпуск не удерживаются.
Да и логика правильная - человек за эти периоды из зарплаты платил алименты.
Не надо писать ерунду#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Посмотрите выше или сами найдите письмо МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ від 28.12.2006 р. N 19-48-671

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”