Удерживаются ли алименты с суммы допблага

Lenochka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 березня 2011, 03:48
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lenochka »

а если раньше удерживали с доп.блага,пересчитывать не надо? Если сотрудник не просит?

5 сентября
Профи
Повідомлень: 47
З нами з: 05 вересня 2013, 08:46
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення 5 сентября »

5 сентября писав:
Lenochka писав:Допблаго не выплачивается, оно начисляется для удержания налогов и НДФЛ, и сразу же удерживается в колонке-"Удержано всего". В таком случае как быть?
С чем?
А оно начисляется в виде чего? Нет такого вида выплаты или благодеяния, как допблаго, оно всегда или денежно или материально и имеет какое-то название..У Вас какое?
Подозреваю, что все Ваше т.н. доп.благо состоит в увеличении ЗП для того, чтобы ЧИСТЫМИ на руки вышла определенная сумма.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3244 рази

Повідомлення ЕленаС. »

Lenochka писав:а если раньше удерживали с доп.блага,пересчитывать не надо? Если сотрудник не просит?
А у Вас сотрудник как?
Поговорить, если не против, то пусть об этом напишет, если против, пересчитать.

Lenochka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 березня 2011, 03:48
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lenochka »

Доп.благо по моб.связи,за превышение лимита

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2848
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 788 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Хотіла запитати, якщо дитині у жовтні виповнюється 18 років, що потрібно зробити, щоб надалі вона отримувала аліменти від батька. Потрібно взяти довідку з ВУЗУ , що вона вчиться на стаціонарі і віднести в виконавчу, чи потрібно звертатися до суду??

5 сентября
Профи
Повідомлень: 47
З нами з: 05 вересня 2013, 08:46
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення 5 сентября »

Lenochka писав:Доп.благо по моб.связи,за превышение лимита
Пишите в следующий раз конкретнее. Нафига Вашим коллегам ломать голову на предмет, "а что там у Вас могло случиться с благами"
1,Разве это допблаго? Работник нарушил Ваши местные правила, но не факт, что себе во благо.Может он трещал с Вашими контрагентами с целью увеличить Ваши доходы, а не решал свои проблемы.
2. Вы ему, наверняка, увеличили на эту сумму ЗП, а потом ее удержали, а как с ЗП так и с натуральной премии (а как это назвать, если Вы его премируете, чтобы он за нарушение правил связи не потерял в ЗП) алименты удерживаются. А если подкинули ему только на НДФЛ, а перерасход лимита так и остался на расходах связи, т.е. не удержан, то еще нарушение (прибыль и НДС, по НДС условная поставка должна быть, если Вы плательщики НДС и брали НК)

5 сентября
Профи
Повідомлень: 47
З нами з: 05 вересня 2013, 08:46
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення 5 сентября »

Альона1 писав:Хотіла запитати, якщо дитині у жовтні виповнюється 18 років, що потрібно зробити, щоб надалі вона отримувала аліменти від батька. Потрібно взяти довідку з ВУЗУ , що вона вчиться на стаціонарі і віднести в виконавчу, чи потрібно звертатися до суду??
Причем от имени дытыны, разумеется, если добровольно отцом вопрос не решается.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2848
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 788 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А в суд звертатися по місцю реєстрації там де навчається?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4110 разів

Повідомлення Marlboro »

ГПК:

Стаття 110. Підсудність справ за вибором позивача
1. Позови про стягнення аліментів, про визнання батьківства відповідача, позови, що виникають з трудових правовідносин, можуть пред'являтися також за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача.


Кроме того вроде как можно в порядке приказного производства, т.е. при самом благополучном раскладе в течении недели-двух получит исполнительный лист.

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Всем доброго дня.Перечитав практически все по данной теме, не нашла ответ на свой вопрос.Должен прийти исп.лист на алименты по директору на его ребенка.С его з/п все понятно.Но,кроме зарплаты ему начисляется (пока не выплачивали,но НДФЛ добросовестно перечисляем и в ДФ отображаем) еще аренда за офисное помещение,как гражданину,в котором и располагается его же фирма.Подскажите пожалуйста, с этих начислений предприятие должно удерживать алименты за минусом НДФЛ или он должен по концу года подавать декларацию о доходах и тогда сам перечислять 25% от полученного дохода за год?

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”