= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Виктория 80 писав:Девочки у меня алименщик#g_cray#

звонит жена говорит прислали уведомление о том что предприятие знает и получило исполнительный лист - а я ни сном ни духом#g_cray2# - в общем долг 8 месяцев как этот долг надо будет погашать
Звоните в исполнительную службу, чтобы дали исполнительный лист. В нем будет указана сумма задолженности с предыдущего места работы или если не работал, то ИС сама начисляет сумму долга и указывает ее. В исполнительном листе будет указан % удержания с учетом задолженности (например, 25% от 3/пл в месяц (на не менее 30% прож.мин. на ребенка соотв. возраста) + погашение задолженности, но не более 50% заработка в месяц). За месяц начисляете 25% + 25% в погашение задолженности. Еще, если мама сама к Вам обратилась, попросите ее оформить пл/карту для перечисления алиментов и написать заявление с просьбой о перечислении алиментов на эту карту, так будет удобнее всем.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Ир4ик писав:
Виктория 80 писав:Девочки у меня алименщик#g_cray#

звонит жена говорит прислали уведомление о том что предприятие знает и получило исполнительный лист - а я ни сном ни духом#g_cray2# - в общем долг 8 месяцев как этот долг надо будет погашать
Звоните в исполнительную службу, чтобы дали исполнительный лист. В нем будет указана сумма задолженности с предыдущего места работы или если не работал, то ИС сама начисляет сумму долга и указывает ее. В исполнительном листе будет указан % удержания с учетом задолженности (например, 25% от 3/пл в месяц (на не менее 30% прож.мин. на ребенка соотв. возраста) + погашение задолженности, но не более 50% заработка в месяц). За месяц начисляете 25% + 25% в погашение задолженности. Еще, если мама сама к Вам обратилась, попросите ее оформить пл/карту для перечисления алиментов и написать заявление с просьбой о перечислении алиментов на эту карту, так будет удобнее всем.
спасибо#kiss#

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Алиментщик, двое детей. Я ведь могу удерживать в этом случае из ЗП до 70%?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Yana-S писав:Девочки, подскажите, пожалуйста! Алиментщик, двое детей. Я ведь могу удерживать в этом случае из ЗП до 70%?
сверху девочки писали не более 50%

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

Виктория 80 писав:
Yana-S писав:Девочки, подскажите, пожалуйста! Алиментщик, двое детей. Я ведь могу удерживать в этом случае из ЗП до 70%?
сверху девочки писали не более 50%
Спасибо!!!!!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Yana-S писав:Девочки, подскажите, пожалуйста! Алиментщик, двое детей. Я ведь могу удерживать в этом случае из ЗП до 70%?
Все зависит от того, что написано в исполнительном листе.

Кодекс законів про працю України

Стаття 128. Обмеження розміру відрахувань з заробітної плати

При кожній виплаті заробітної плати загальний розмір усіх відрахувань не може перевищувати двадцяти процентів, а у випадках, окремо передбачених законодавством України, - п'ятдесяти процентів заробітної плати, яка належить до виплати працівникові.

При відрахуванні з заробітної плати за кількома виконавчими документами за працівником у всякому разі повинно бути збережено п'ятдесят процентів заробітку.

Обмеження, встановлені частинами першою і другою цієї статті, не поширюються на відрахування із заробітної плати при відбуванні виправних робіт і при стягненні аліментів на неповнолітніх дітей. У цих випадках розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати сімдесяти відсотків.

Оксана0311
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 19 липня 2011, 05:37
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Оксана0311 »

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста: если з/пл работника с 1.01.12г.мин.-1073,грн, а алименты (прож.миним.детям в возрасте до 18 лет-1112грн), то мне нужно перечислять:1112*30%=333,60грн?, т.е. в будущем отталкиваться от прож.мин. по возрасту, а не от з/пл, т.к. она у нас миним.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Оксана0311 писав:Здравствуйте! Подскажите пожайлуста: если з/пл работника с 1.01.12г.мин.-1073,грн, а алименты (прож.миним.детям в возрасте до 18 лет-1112грн), то мне нужно перечислять:1112*30%=333,60грн?, т.е. в будущем отталкиваться от прож.мин. по возрасту, а не от з/пл, т.к. она у нас миним.
Да, Вы должны перечислять не менее 30% прожит.мин. по возрасту.

Мася2012
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 лютого 2012, 06:52

Повідомлення Мася2012 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:приняли сотрудника и спустя 2 недели позвонили из юстиции и сказали удерживать из работника алименты в размере 50% (25% долг и 25% алименты), а когда забрала постановление оказалось 25%долг и 30% от мин.прож.мин.ребенка т.е.1112грн. Может кто знает, будет штраф?

Танюшка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2010, 06:48
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Танюшка »

Подскажите пожалуйста, алиментщик был 15 дней в отпуске за свой счет, а вторую половину месяца закрывали по 2 часа, сумма з/п вышла 150 грн. Как начислить алименты? И еще вопрос: все время ему начислялись алименты в размере 25% от зарплаты и не доначислялись до суммы минимума - кто виноват и что делать? Взяла фирму на свою голову...

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”