Компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Лариса М писав:
Cyberbaby писав:
marinesko писав:Суммы денежных компенсаций в случае неиспользования ежегодных (основного и дополнительных) отпусков являются платой за неотработанное время (пп. 2.2.12 Инструкции), следовательно, на указанные суммы компенсаций, выплачиваемых уволенным лицам, единый взнос не начисляется


имеется в виду если компенсация начислена бывшему работнику ПОСЛЕ увольнения (он на момент начисления компенсации не является застрахованным лицом на предприятии)
девчонки, посоветуйте по компенсации за неиспользованые отпуска
увольняю в связи с "покращенням" пол штата
я так поняла, если начислить компенсацию после увольнения( например уволены сотрудники 30.04, компенсацию начисляю 1.05 - удастся сэкономить на ЕСВ. Кто проходил проверки с таким финтом ушами? чем чревато ?:)
а как с этой компенсацией дальше? не показывать в 1ДФ и в отчете по ЕСВ ?
В 1-ДФ еще не знаю, а по ЕСВ суммы не подлежат отображению в табл 6 формы № 4д. (Сегодня искали эту информацию тоже нужно). Единая база ПЗ ссылается на письмо ПФУ № 22373/03-20 и консультацию в "Веснике налог службы Укр" № 36,2011года.
я так понимаю в 1ДФ показывать...раз подоходный удерживать

п.с. не начисляем ЕСВ ни 3.6 % ни на фонд ?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Cyberbaby писав:
Лариса М писав:
Cyberbaby писав: девчонки, посоветуйте по компенсации за неиспользованые отпуска
увольняю в связи с "покращенням" пол штата
я так поняла, если начислить компенсацию после увольнения( например уволены сотрудники 30.04, компенсацию начисляю 1.05 - удастся сэкономить на ЕСВ. Кто проходил проверки с таким финтом ушами? чем чревато ?:)
а как с этой компенсацией дальше? не показывать в 1ДФ и в отчете по ЕСВ ?
В 1-ДФ еще не знаю, а по ЕСВ суммы не подлежат отображению в табл 6 формы № 4д. (Сегодня искали эту информацию тоже нужно). Единая база ПЗ ссылается на письмо ПФУ № 22373/03-20 и консультацию в "Веснике налог службы Укр" № 36,2011года.
я так понимаю в 1ДФ показывать...раз подоходный удерживать

п.с. не начисляем ЕСВ ни 3.6 % ни на фонд ?

Ничего не начисляем,( кроме НДФЛ) и соответственно ничего не показываем в отчете ЕСВ. По крайней мере с их разяснения я так поняла, так как согл пп 2.2.12 Инструкции №5 Суммы денежных компенсаций в случае неиспользованных ежегодных ( основного и дополнит.) отпусков являются платой за неотработанное время. Так как НДФЛ и начисляем и перечисляем, то и в 1-ДФ показываем.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »


Закрито

Повернутись до “Компенсації”