Увольнение сотрудника - компенсация отпуска.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »



fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Ан-ия писав:Нужна помощь.У нас один человек не вышел в начале месяца на роботу и не придупридил, потом оказалось что он просто поехал отдыхать, аванс я не платила, дир . сказал что приедит напишет за свой счет.Сейчас когда насчитываю вторую з/п дир. говорит его уволить .как мне это зделать.как будет правильней С 01.08.13 написать заяву за свой счет по 29.08.13, а с 29.08 на уволенение.?Правильно ли я думаю.И как считать компенсацию вчитывать ли этот месяц что за свой счет.Буду очень благодарна за помощь
15 дней - за свой счет, остальное- закройте очередным отпуском или начислением зарплаты, если не хотите показывать прогул

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

fishka+ писав:
Ан-ия писав:Нужна помощь.У нас один человек не вышел в начале месяца на роботу и не придупридил, потом оказалось что он просто поехал отдыхать, аванс я не платила, дир . сказал что приедит напишет за свой счет.Сейчас когда насчитываю вторую з/п дир. говорит его уволить .как мне это зделать.как будет правильней С 01.08.13 написать заяву за свой счет по 29.08.13, а с 29.08 на уволенение.?Правильно ли я думаю.И как считать компенсацию вчитывать ли этот месяц что за свой счет.Буду очень благодарна за помощь
15 дней - за свой счет, остальное- закройте очередным отпуском или начислением зарплаты, если не хотите показывать прогул

Если у Вас есть неотгулянный отпуск, посчитайте ему его и увольте,август в расчет не идет.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

novichok писав:
fishka+ писав:
Ан-ия писав:Нужна помощь.У нас один человек не вышел в начале месяца на роботу и не придупридил, потом оказалось что он просто поехал отдыхать, аванс я не платила, дир . сказал что приедит напишет за свой счет.Сейчас когда насчитываю вторую з/п дир. говорит его уволить .как мне это зделать.как будет правильней С 01.08.13 написать заяву за свой счет по 29.08.13, а с 29.08 на уволенение.?Правильно ли я думаю.И как считать компенсацию вчитывать ли этот месяц что за свой счет.Буду очень благодарна за помощь
15 дней - за свой счет, остальное- закройте очередным отпуском или начислением зарплаты, если не хотите показывать прогул

Если у Вас есть неотгулянный отпуск, посчитайте ему его и увольте,август в расчет не идет.
А у меня такая идея,могу ли я его уволить первый числом, за один день насчитать з/п, у меня переплата по налогом, то все хорошо, а компенсацию виплатить завтра.Просто что б он написал в заяве "прошу меня уволить 1.08.13 а расчетать 30.08.13".Насколько это правильно...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

В принципе можно все,только пусть все это подпмишеться увольняемым.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Всем спасибо!!!!

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

ФОП на ОС. у нас такая ситуация: со скандалом увольняем сотрудника. Он сказал,что пойдет жаловаться в прокуратуру и еще там куда-то.Чего нам стоит боятся , кто может прийти с проверкой? И еще такой нюанс:у него нет экземпляра труд. договора ,потерял чтоли ,сказал,что его у него не было вообще. в ЦЗ скорее всего откажется ехать,что делать???

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Помогите пожалуйста!!! сейчас работник уже 3 дня на работу не выходит, на звонки не отвечает, СПД хочет прекратить с ним трудовые отношения. что делать?

alexaniya
Гений
Гений
Повідомлень: 372
З нами з: 31 серпня 2013, 23:02
Дякував (ла): 776 разів
Подякували: 444 рази

Повідомлення alexaniya »

Посмотрите (пошагово пост №2) http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=18206&st=0

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

хотелось бы уточнить : у работника нет трудового договора, запись при приеме на работу в труд. книжку не вносилась...как выйти из ситуации?

Відповісти

Повернутись до “Компенсації”