Налогообложение работников ЦПХ

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

А коли податкова казала щось нормальне?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Eva_tj писав:Тем не менее, в справочной Мин.доходов сказали, что к договорам ГПХ это не относится.
тогда советую получить от них консультацию в письменной форме #smile3#

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Зачем усложнять себе работу? Ставьте дату договора тем же месяцем, что и акт. У Вас возможно так, если даже произошла растяжка больше месяца (договор и выполненная работа) переделать договор? И желательно на каждую услугу отдельно.

Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

fishka+ писав:Зачем усложнять себе работу? Ставьте дату договора тем же месяцем, что и акт. У Вас возможно так, если даже произошла растяжка больше месяца (договор и выполненная работа) переделать договор? И желательно на каждую услугу отдельно.
К сожалению, такое не всегда возможно. У меня есть ситуации, когда иначе не получается. И в целом, я не вижу смысла ущемлять себя в праве оформить договор с корректными датами, если законодательство к этому не цепляется.

Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

Eva_tj писав:
fishka+ писав:Зачем усложнять себе работу? Ставьте дату договора тем же месяцем, что и акт. У Вас возможно так, если даже произошла растяжка больше месяца (договор и выполненная работа) переделать договор? И желательно на каждую услугу отдельно.
К сожалению, такое не всегда возможно. У меня есть ситуации, когда иначе не получается. И в целом, я не вижу смысла ущемлять себя в праве оформить договор с корректными датами, если законодательство к этому не цепляется.
В любом случае, что мне может предъявить налоговая в случае неправильного заполнения отчёта? Налоги рассчитаны и перечислены правильно, суммы в отчёте тоже правильные.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Eva_tj писав: К сожалению, такое не всегда возможно. У меня есть ситуации, когда иначе не получается. И в целом, я не вижу смысла ущемлять себя в праве оформить договор с корректными датами, если законодательство к этому не цепляется.
А что Вас смущает. Вы верно привели выше цитату из ПОрядка, что суммы распределяются в табл 6 в нескольких строках по одному человеку. Т.е. на каждый месяц своя строка со своей суммой. Если это дог подряда, то акт к договору по идее должен быть один. Т.к.это конкретный объект - прокопать 2 м. траншеи. Ну если услуги и Вы делаете несколько актов, то предусмотрите защиту при проверке, что это у Вас действительно договор ЦПХ. Это Вы сделаете исходя из Вашей ситуации.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Eva_tj писав: В любом случае, что мне может предъявить налоговая в случае неправильного заполнения отчёта? Налоги рассчитаны и перечислены правильно, суммы в отчёте тоже правильные.
Налоги налогами, а за этим отчетом стоит человек. Его пенсия. #blush#

Аличка
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 17 жовтня 2013, 09:23
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Аличка »

Позвонила в ПФ они мне сказали ,что в таб.6 ставим "кількість перебування в трудових відносинах",у нас разве возникают трудовые отношения?

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”