Оплата по договорам ГПХ

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Лариса М писав:Возник вопрос, подскажите, пожалуйста.
В Договоре ЦПХ указывается сумма "чистая", или так называемая "грязная".
указывается ДОХОД который получает человек, посмотрите 1ДФ, отчет ЕСВ (дод 4) заполнение, вопросов не будет

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Нина1801 писав:
Лариса М писав:Возник вопрос, подскажите, пожалуйста.
В Договоре ЦПХ указывается сумма "чистая", или так называемая "грязная".
Грязная,в акте выполненных работ указываете,что с данной суммы удерживаете налоги и перечисляете в бюджет.
Я тоже склоняюсь к такому варианту, только я все в Договоре прописываю, на какую сумму Договор, какие налоги и сколько ( НДФЛ и ВЗ) и соответственно сколько на руки. Но сегодня в разговоре с бухгалтером знакомым услышала, что она Договор заключает на сумму, которую должен получить на руки. Начисления уже сама рассчитывает так, что бы после удержания налогов, он получил сумму, указанную в Договоре.
Вот у меня и закрались смутные сомнения.

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Лариса М писав:
Нина1801 писав:
Лариса М писав:Возник вопрос, подскажите, пожалуйста.
В Договоре ЦПХ указывается сумма "чистая", или так называемая "грязная".
Грязная,в акте выполненных работ указываете,что с данной суммы удерживаете налоги и перечисляете в бюджет.
Я тоже склоняюсь к такому варианту, только я все в Договоре прописываю, на какую сумму Договор, какие налоги и сколько ( НДФЛ и ВЗ) и соответственно сколько на руки. Но сегодня в разговоре с бухгалтером знакомым услышала, что она Договор заключает на сумму, которую должен получить на руки. Начисления уже сама рассчитывает так, что бы после удержания налогов, он получил сумму, указанную в Договоре.
Вот у меня и закрались смутные сомнения.

Я указывала всегда грязную, налоги, сумму на руки после вычета налогов.

"Но сегодня в разговоре с бухгалтером знакомым услышала, что она Договор заключает на сумму, которую должен получить на руки. Начисления уже сама рассчитывает так, что бы после удержания налогов, он получил сумму, указанную в Договоре." - в данном случае у инспекторов может возникнут желание налоги посчитать с суммы указанной в договоре, а не с той, которую бухгалтер сам себе посчитал.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
impulsion писав:
Лариса М писав:
Нина1801 писав: Грязная,в акте выполненных работ указываете,что с данной суммы удерживаете налоги и перечисляете в бюджет.
Я тоже склоняюсь к такому варианту, только я все в Договоре прописываю, на какую сумму Договор, какие налоги и сколько ( НДФЛ и ВЗ) и соответственно сколько на руки. Но сегодня в разговоре с бухгалтером знакомым услышала, что она Договор заключает на сумму, которую должен получить на руки. Начисления уже сама рассчитывает так, что бы после удержания налогов, он получил сумму, указанную в Договоре.
Вот у меня и закрались смутные сомнения.

Я указывала всегда грязную, налоги, сумму на руки после вычета налогов.

"Но сегодня в разговоре с бухгалтером знакомым услышала, что она Договор заключает на сумму, которую должен получить на руки. Начисления уже сама рассчитывает так, что бы после удержания налогов, он получил сумму, указанную в Договоре." - в данном случае у инспекторов может возникнут желание налоги посчитать с суммы указанной в договоре, а не с той, которую бухгалтер сам себе посчитал.
в договоре указываю расценку "грязными", а уже в акте расписываю доход и удержанные налоги.

И
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 вересня 2018, 19:16
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення И »

ПОМОГИТЕ!
Пожалуйста!
Вознаграждение по договору ЦПД перечислено с расчетного счета физ.особе на карточку.
Как исправить? Чем грозит?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

И писав:ПОМОГИТЕ!
Пожалуйста!
Вознаграждение по договору ЦПД перечислено с расчетного счета физ.особе на карточку.
Как исправить? Чем грозит?
Что исправить?

И
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 вересня 2018, 19:16
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення И »

как я понимаю, нельзя перечислять вознаграждение по ЦПД с р/счета на карточку физ.лица (она может быть зарплатная?),

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

И писав: как я понимаю, нельзя перечислять вознаграждение по ЦПД на карточку физ.лица (она может быть зарплатная?)
можно, только обязательно заплатить налоги или до этого, или же в день выплаты

Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

И писав: как я понимаю, нельзя перечислять вознаграждение по ЦПД с р/счета на карточку физ.лица (она может быть зарплатная?),
пропишіть в договорі порядок оплати, вкажіть картку і все.

ария
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 13 грудня 2011, 07:28
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ария »

Добрий день! Вибачте, за дурне питання, роботи за ЦПД було здійснено в червні, а виплата здійснена в вересні, так прописано в договорі. Показувати в звітах ЄСВ і 1 ДФ в червні чи в вересні?????

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”