Оплата по договорам ГПХ

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

применяется ли льгота по подоходному налогу по договорам ЦПХ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

anutabuh писав:применяется ли льгота по подоходному налогу по договорам ЦПХ?
Нет

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

anutabuh писав:применяется ли льгота по подоходному налогу по договорам ЦПХ?
Не применяется

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Анни писав:Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#
нужен не номер карточки, а полностью реквизиты: номер счета, МФО. В назначении напишите, что вознаграждение по договору ГПХ № от, как обычно в платежках и при уплате налогов укажите, что, например, ПДФО из вознаграждения по ГПХ

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Анни писав:Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#
Я на своих ГПХешников через кассу оплату провожу.
По налогам так же как и по зарплате только текст пишу -ЄСВ по договору ЦПХ
Військовий збір по договору ЦПХ
ПДФО по договору цпх. там другой счет, внимательно посмотрите по своей налоговой -інші, ніж заробітна плата ( как-то так, точно не помню)

А на руки- винагорода по договору ЦПХ

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Анни писав:Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#
Кроме карточки исполнителя, у него под эту карточку должен быть открыт расчетный счет. Узнайте номер и в каком банке. В платежке на этот расчетный счет пишете: "Перераховується винагородження за договором ГПХ за ______ 2017 р. на картковий рахунок Іванова І.І. (№ картки _____________________)" Карточка может быть любой. Одновременно перечисляете 22 % ЕСВ, 18 % НДФЛ и 1,5 % военный сбор, если это за июль. Если за июнь, то, по идее, вы должны были уже все налоги заплатить в момент выплаты зарплаты.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Вена писав:А если у меня по договору платится аванс а вторая часть после подписания акта в таблице 1 там где кол. Лиц по ЦПХ я ставлю например 1 и в остальных месяцах я тоже указываю его?
Да

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Лариса М писав:
Анни писав:Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#
Я на своих ГПХешников через кассу оплату провожу.
По налогам так же как и по зарплате только текст пишу -ЄСВ по договору ЦПХ
Військовий збір по договору ЦПХ
ПДФО по договору цпх. там другой счет, внимательно посмотрите по своей налоговой -інші, ніж заробітна плата ( как-то так, точно не помню)

А на руки- винагорода по договору ЦПХ
Спасибо!
Я раньше всегда выплачивала через РКО, т.е. этот момент я знаю и понимаю. Загвоздка в том, что банк обязал перейти на выплату по карточкам, вот я и призадумалась как ГПДшникам правильно выплатить.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

КамЛ писав:
Анни писав:Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#
Кроме карточки исполнителя, у него под эту карточку должен быть открыт расчетный счет. Узнайте номер и в каком банке. В платежке на этот расчетный счет пишете: "Перераховується винагородження за договором ГПХ за ______ 2017 р. на картковий рахунок Іванова І.І. (№ картки _____________________)" Карточка может быть любой. Одновременно перечисляете 22 % ЕСВ, 18 % НДФЛ и 1,5 % военный сбор, если это за июль. Если за июнь, то, по идее, вы должны были уже все налоги заплатить в момент выплаты зарплаты.
Спасибо, это именно то, что нужно!

следующий вопрос - у кого узнать номер расчетного счета? (в каком банке - понятно, просто смотрю на карточку :))

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”