Оплата по договорам ГПХ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Helena2017! писав:Подскажите, пожалуйста. Как в отчете по ЕСВ правильно указывать выплаты по ЦПХ? Если 3 месяца подряд выполнялись работы. Вознаграждение каждый месяц выплачивается.
Нужно ли каждый месяц заполнять таблицу 5. И что там указывать в "період трудових відносин". Надо указывать дату договора? Или дату выплаты вознаграждения? И что указывать в таблице 6, "Кількість календарних днів перебування у трудових відносинах"?

Спасибо!
почитайте, описано добре https://buhgalter911.com/news/news-1031059.html
https://consulting.dtkt.ua/labor/social-protection/8346

Helena2017!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 лютого 2017, 16:15
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Helena2017! »

Подскажите ,пожалуйста. В прошлом году оказалось, что платила налог ЕСВ с договоров ЦПХ и в реквизите платежа указывала "101".
В отчетах указывала верно 102.
Что теперь делать? Получается что налог с ЕСВ считается по этим сотрудникам не оплаченным?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Helena2017! писав:Подскажите ,пожалуйста. В прошлом году оказалось, что платила налог ЕСВ с договоров ЦПХ и в реквизите платежа указывала "101".
В отчетах указывала верно 102.
Что теперь делать? Получается что налог с ЕСВ считается по этим сотрудникам не оплаченным?
А рахунок правильно вказували ?Перевірте в кабінеті, можливо все вірно зараховано...

Helena2017!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 лютого 2017, 16:15
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Helena2017! »

Tasa писав:
Helena2017! писав:Подскажите ,пожалуйста. В прошлом году оказалось, что платила налог ЕСВ с договоров ЦПХ и в реквизите платежа указывала "101".
В отчетах указывала верно 102.
Что теперь делать? Получается что налог с ЕСВ считается по этим сотрудникам не оплаченным?
А рахунок правильно вказували ?Перевірте в кабінеті, можливо все вірно зараховано...
На счет платила такой же, что и ЕСВ для штатных. ( или это не правильно?)
У меня в личном кабинете висит переплата почему-то по ЕСВ. Думаю, что как раз на сумму налогов с ЦПХ.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Helena2017! писав:
Tasa писав:
Helena2017! писав:Подскажите ,пожалуйста. В прошлом году оказалось, что платила налог ЕСВ с договоров ЦПХ и в реквизите платежа указывала "101".
В отчетах указывала верно 102.
Что теперь делать? Получается что налог с ЕСВ считается по этим сотрудникам не оплаченным?
А рахунок правильно вказували ?Перевірте в кабінеті, можливо все вірно зараховано...
На счет платила такой же, что и ЕСВ для штатных. ( или это не правильно?)
У меня в личном кабинете висит переплата почему-то по ЕСВ. Думаю, что как раз на сумму налогов с ЦПХ.
ЕСВ или НДФЛ?

Helena2017!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 лютого 2017, 16:15
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Helena2017! »

marinesko писав:
Helena2017! писав:
Tasa писав: А рахунок правильно вказували ?Перевірте в кабінеті, можливо все вірно зараховано...
На счет платила такой же, что и ЕСВ для штатных. ( или это не правильно?)
У меня в личном кабинете висит переплата почему-то по ЕСВ. Думаю, что как раз на сумму налогов с ЦПХ.
ЕСВ или НДФЛ?
По ЕСВ. Фух, надо розбираться, что это за переплаты ( Подскажите, пожалуйста, икак правильно делать. Уплачиваем ЕСВ на один счет для штатных и ЦПХ? И будет ли разница в заполнении назначения платежа? И то же самое по НДФЛ и военному збору.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Helena2017! писав:
marinesko писав:
Helena2017! писав: На счет платила такой же, что и ЕСВ для штатных. ( или это не правильно?)
У меня в личном кабинете висит переплата почему-то по ЕСВ. Думаю, что как раз на сумму налогов с ЦПХ.
ЕСВ или НДФЛ?
По ЕСВ. Фух, надо розбираться, что это за переплаты ( Подскажите, пожалуйста, икак правильно делать. Уплачиваем ЕСВ на один счет для штатных и ЦПХ? И будет ли разница в заполнении назначения платежа? И то же самое по НДФЛ и военному збору.
по ЕСВ один счет, поэтому я не поняла о чем Вы #smile3#

по НДФЛ с договоров ЦПХ платится на другой счет
"Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"

по ВЗ один счет, других нет

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
educat писав: Что делать , если в п/поручении по перечислению НДФЛ работника ГПХ был указан код бюджетной классификации и р/счет обычного штатного работника. Нужно ли делать переброску со счета на счет, либо оставить все как есть и последующие перечисления делать по новому. Является ли это ошибкой?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Возник вопрос, подскажите, пожалуйста.
В Договоре ЦПХ указывается сумма "чистая", или так называемая "грязная".

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Лариса М писав:Возник вопрос, подскажите, пожалуйста.
В Договоре ЦПХ указывается сумма "чистая", или так называемая "грязная".
Грязная,в акте выполненных работ указываете,что с данной суммы удерживаете налоги и перечисляете в бюджет.

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”