директор по гр.-правовому договору

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

перенесено с закрытой темы http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm2 ... spx#271496
Olga2011 писав:
ЕленаС. писав:
Olga2011 писав:Подскажите, пожалуйста, может ли директор (единственный работник на частном предприятии) уволиться и работать по гражданско-правовому договору. И если да, то кто тогда подписывает отчеты в ПФУ и ГНИ и договора и акты с ним?
Нет.
А что вы хотели этим сделать?
Вот и у меня были такие сомнения.
Просто директор работает неполный рабочий день, и в налоговой очередной раз придрались к з/п меньше минимальной. Вот и поступило предложение оформить директора по ГПД.

Может ли учредитель общества бесплатно исполнять обязанности его директора (прокрутить вниз последний абзац)

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Извиняюсь, не увидела эту тему.

Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

СПАСИБО!!!
а вот по поводу заполнения ф. 4... дир. и учредитель один человек, как правильно заполнить?:
Раздел Відомості про фізичних осіб – платників податків, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами*, — про керівника юридичної особи - заполняем поле про фізичних осіб – платників податків, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори *(**) - выключти!! и то же самое заполняем - включити!!!
это и будет заявление на отсутствие должности Дир-ра , и ответственного Учредителя?...

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

в связи с новым законодательством опять остро встал этот вопрос. есть фирма, деятельности нет, директор в штате, платить есв не за что - денег нет совсем
На одной фирме рееально перевести отчеты на подпись учредителя, т.к. учредитель=директору, на второй проблематично ибо где учредители никто не знает (((
и еще за неуведомление налоговой о увольнении директора и подписании отчетов учредителем, что полагается?

anochka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 квітня 2012, 02:25
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення anochka »

Доброго дня! Допоможіть розібратися....відкрилася фірма 13.05, зареєстрована 14.05, з 13.05 в державного реєстратора вказаний директор з 13.05, до цього часу йому нічого не виплачувалося і звіти не здавалися. Чи можна директора поставити до 01.08 на ЦПД і яким чином це зробити???...Дякую)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а директор не учредитель?

anochka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 квітня 2012, 02:25
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення anochka »

Ребекка писав:а директор не учредитель?
Ні, найманий

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

по ГПД не пойдет, просто начнете выплачивать ему з/п, когда будет деятельность. Я так делала, никто не проверял, я не думаю., что он в прокуратуру напишет жалобу на невыплату з/п ;)

anochka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 квітня 2012, 02:25
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення anochka »

Ребекка писав:по ГПД не пойдет, просто начнете выплачивать ему з/п, когда будет деятельность. Я так делала, никто не проверял, я не думаю., что он в прокуратуру напишет жалобу на невыплату з/п ;)
а повідомлення про прийняття коли давати?? і яким чином наказ робити, якою датою, щось не можу розібратися#wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

наказ у вас повинен буди від 13.05.15 і повідомлення не треба подавати, податкова уже знає, що у вас є директор #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”