Выплаты с использованием зарплатных платежных карточек

Оформлення, нарахування
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Aljona писав:
Тюша писав:
Утомленная изменениями писав: в моем договоре по ЗП проекту прописано "безналичное зачисление сум заработной платы,премий,компенсаций,других подобных выплат, а также других средст, которые работодатель перечисляет в пользу наемных физ лиц".
Я тоже перечисляю фин помощь на зп карту, и теоретически могу коммандировочные, хотя еще не было случаев.
и вообще тоже считаю, что если банк это позволяет делать, то почему бы и нет (ИМХО). запретов в законодательстве не встречала.
Ну, типа НБУ, какое-то письмо родил, что мол, зарплатные карты исключительно для зарплат. Вот от сюда и ноги растут по поводу сомнений по перечисления на зарплатные карты других видов расчетов.
Да, вот именно...после того как я его прочитала, и начала сомневаться правильно ли я поступаю.
Я каждый раз, когда надо перечислить сотрудникам что-то помимо зарплаты на карточки, звоню в банк и интересуюсь, можно ли совершить этот перевод. И только после этого перевожу деньги.

NastyaMi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 12 травня 2015, 15:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NastyaMi »


@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Один нюанс. Нужно уточнять в банке, на каких условиях они зачислят деньги. У нас в Привате зпл проект, вернула работнику деньги по авансовому отчету на зпл карточку. Так с работника сняли комиссию 0,5%, т.к. это не зарплата. Теперь зачисления делаю на приватовские универсальные карточки (кредитки). Зачисляется бесплатно, что для пр-я, что для работника.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”