Помогите создать приказ о командировке

Оформлення, нарахування
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Лапа писав:
12 сентября писав:Я бы писал приказ на направление в командировку сроком на 10дней, вне зависимости от возможности возвращаться к месту постоянного проживания.
Извините, но в таком случае, лично я, суточные не начислила бы.
Когда у меня сотрудник едет получать товар в пригород и возвращается в этот же день - это не командировка.
А он менеджер по снабжению.
Хотя может пробыть там целый день...#sigh#
У него специфика работы такая... Это скорее разъездной характер работы.
А здесь разовый случай. В НКУ вроде нет ограничений насчет командировок на 1 день. Вот едут эти люди к месту назначения, останавливает машину ГАИ (теоретически, для примера. промолчу о других случаях в дороге). Кто они, откуда и куда едут в рабочее время? Вот водителю бы командировку не оформила.


helga4ka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 квітня 2013, 06:04
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення helga4ka »

Согласно части второй общих положений Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденной приказом Минфина от 13.03.98 г. № 59, служебные поездки работников, постоянная работа которых проходит в дороге или имеет разъездной (передвижной) характер, не считаются командировками, если другое не предусмотрено законодательством, коллективным договором, трудовым договором (контрактом) между работником и собственником (или уполномоченным им лицом). То есть выплата таких надбавок не является выплатой суточных расходов по командировке. http://buhforum.com/viewtopic.php?f=19& ... 7e99ceff4d

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »


Nadezhda.skay
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 20 липня 2012, 08:36
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Nadezhda.skay »

Помогите пожалуйста, при направлении в командировку в приказе должен быть указан срок. Я отправляю работников на ремонтные работы на объект и не знаю когда они закончат. Как мне указать сроки?Они едут на рабочей машине и водитель сразу вернется.Можно в одном приказе указать срок для водителя-3 дня, или сделать на него отдельный приказ?

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Для работников поставьте максимальный срок командировки 30 дней. По возвращению можете просто приказ переделать. Я думаю что можно в одном приказе и водителя и работников.
Например
ПРИКАЗ
О направлении в служебную командировку.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Командировать водителя Иванова Ивана Ивановича в г. ........, для доставки работников на объект. Сроком на 3 дня с 25.11.13 по 27.11.13.
2. Командировать (перечислить должности, профессии, Ф.И.О.) в г. ......... для проведения ремонтных работ на объекте. Срок командировки 30 дней с 25.11.13 по 24.12.13.

Директор __________

С приказом ознакомлены:
(далее по списку все участники этого мероприятия ) :)

Nadezhda.skay
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 20 липня 2012, 08:36
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Nadezhda.skay »

Спасибо за ответ, но у меня несколько месяцев они там будут. А можно написать с такого-то.. на время проведения ремонтных работ? без указания окончания срока?

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Nadezhda.skay писав:Спасибо за ответ, но у меня несколько месяцев они там будут. А можно написать с такого-то.. на время проведения ремонтных работ? без указания окончания срока?
http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... omand.aspx
судя по вот этому можно и на дольше, но когда вернутся, лучше переделать приказ и указать с какого по какое.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Подскажите, плиз, формулировку в приказе, если аванс не выдается?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Oska1302 писав:Подскажите, плиз, формулировку в приказе, если аванс не выдается?
На командировки типовой приказ. http://dtkt.com.ua/show/0sid0111.html?i ... search=%21

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”