Прием иностранца на работу

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Светлана6 писав:Добрый день )
То есть, я так поняла налоги удерживаем в том же порядке и тех же размерах, что и с работников-граждан Украины? Нъюансов и отличий никаких? Те же %-ты на те же счета?
ЕСВ 3,6 % и начисления, военный 1,5%, подоходный, НСЛ?

Девочки, если есть постоянный вид на жительство и заявление от работника - можно давать НСЛ?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Chiffi писав:
Светлана6 писав:Добрый день )
То есть, я так поняла налоги удерживаем в том же порядке и тех же размерах, что и с работников-граждан Украины? Нъюансов и отличий никаких? Те же %-ты на те же счета?
ЕСВ 3,6 % и начисления, военный 1,5%, подоходный, НСЛ?

Девочки, если есть постоянный вид на жительство и заявление от работника - можно давать НСЛ?
? девочки так и осталось по постояному месту жительства, налоги те же самые? А льгота???

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Доброго дня. Приняли іноземця по ЦПД. як його відображати в звітах? Кода у нього немає нашого.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Девочки, кто знает, подскажите! У меня 2 юр. лица. На одном из них оформлено 3 иностранца (разрешения на трудоустройство у всех оформлено). Мне нужно этих трех иностранцев уволить с юр лица №1, и трудоустроить на юр лицо №2. Разрешения получались на юр лицо №1.

В самом разрешении на трудоустройство написано наименование работодателя, которое подавало пакет документов на оформление разрешение этим иностранцам. Нужно ли теперь получать новое разрешение на трудоустройство новому юр. лицу, которое хочет принять к себе на работу этих иностранцев?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Может кому-то пригодится, я ответ на свой вопрос уже нашла. Нельзя с разрешением выданным на юр лицо №1 трудоустроить иностранца на юр лицо №2. Подавать пакет документов нужно заново.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

добрый день подскажите пожалуйста, какой минимум по зарплате трудоустроенному нерезиденту?

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Девочки, такая ситуация. В 2016 году открыли фирму .Учредитель и директор с декабря 2017 г в одном лице - иностранец. С документами все в порядке. Меня интересует такой вопрос: в 2017 г 27.09 президент подписал указ о применении 10 мин зарплат иностранц. Так это получается, что ему необх. 37230 грн начислять. Кто знает, пож. дайте ответ. Деятельности нет, убытки растут и что дальше делать тупик. С бизнесом что-то не сложилось. А можно уволить его и не начислять зп. Подскажите Ваши варианты.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Подскажите, пожалуйста, принимаем на работу гражданина нерезидента. Хотим установить оклад в контракте в долларах.
И в штатном расписании тоже в долларах.
Начисление и выплату производить в гривне по курсу на дату начисления (это тоже пишем в контракте).
И налоги тоже соответственно с суммы по курсу на день начисления.

Очень нужен совет. Насколько это всё жизнеспосособно и ничего ли мы не нарушаем?
Заранее благодарю.

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

алазани писав:Девочки, такая ситуация. В 2016 году открыли фирму .Учредитель и директор с декабря 2017 г в одном лице - иностранец. С документами все в порядке. Меня интересует такой вопрос: в 2017 г 27.09 президент подписал указ о применении 10 мин зарплат иностранц. Так это получается, что ему необх. 37230 грн начислять. Кто знает, пож. дайте ответ. Деятельности нет, убытки растут и что дальше делать тупик. С бизнесом что-то не сложилось. А можно уволить его и не начислять зп. Подскажите Ваши варианты.
что за указ такой? Указы президента сейчас не имеют силы закона.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

pai писав:
алазани писав:Девочки, такая ситуация. В 2016 году открыли фирму .Учредитель и директор с декабря 2017 г в одном лице - иностранец. С документами все в порядке. Меня интересует такой вопрос: в 2017 г 27.09 президент подписал указ о применении 10 мин зарплат иностранц. Так это получается, что ему необх. 37230 грн начислять. Кто знает, пож. дайте ответ. Деятельности нет, убытки растут и что дальше делать тупик. С бизнесом что-то не сложилось. А можно уволить его и не начислять зп. Подскажите Ваши варианты.
что за указ такой? Указы президента сейчас не имеют силы закона.
На самом деле это Закон України від 23.05.2017 N 2058-VIII "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення бар'єрів для залучення іноземних інвестицій", який набрав чинності з 27.09.2017

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”