Особові картки

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Насчёт ответить ага, можно чего отсканировать, но не имею желания. Мой совет как практикующего гл.буха- ведите, а бродить по законам можно очеь долго и всплыть может тоже много чего интересного. Удачи!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не знаю, мне проще один раз побродить по законам, чем вести эти никчемные карточки.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Marlboro писав:Не знаю, мне проще один раз побродить по законам, чем вести эти никчемные карточки.
По стилистике Ваших ответов я понимаю, что Вы никогда не работали на предприятиии, когда была команда "ФАС" на уничтожение. Я, как черепаха Тортилла, тоже была очень похожей на Вас своим максимализмом в законах, но это прошло (2 уголовных дела до суда не дошло), поэтому сейчас работаю так как работаю и больше своей полной правотой с точки зрения законодательства не кидаюсь ( в гробу все её видели в нашей стране). Прошу прощения у модераторов за разговор не в тему, но я рекомендую всё-таки карточки вести, не помешают, и не так тяжело это делать.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

И два дела, я так понимаю, не за отсутствие картотеки открывали, верно?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Извините, я не хочу вступать в дисскусию, конечно же нет. Но поводов я не даю больше ни в одном вопросе при проверках, ибо нефиг, я должна быть на шаг впереди. Вот выйду на пенсию и напишу книгу- как посылать заламинированные декларации, чтобы налоговая не смогла их непринять, например.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ага, и не смогла поставить штамп о принятии - наслышан )

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

По правде говоря, КУоАП в вопросах админответственности должностных лиц за войсковой учет имеет ряд статей
(211 прим2 - 211 прим 6), но не думаю, что к ним можно подтянуть неведение этих карточек.
Если только что-либо по труду, типа за несоблюдение такого
Приказ Минюст, Министерство труда Украины, Минсоцзащиты "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников" № 58 от 29.07.1993 писав:2.5. З кожним записом, що заноситься до трудової книжки на підставі наказу (розпорядження) про призначення на роботу, переведення і звільнення, власник або уповноважений ним орган зобов'язаний ознайомити працівника під розписку в особистій картці (типова відомча форма N П-2, затверджена наказом Мінстату України від 27 жовтня 1995 р. N 277), в якій має повторюватися відповідний запис з трудової книжки (вкладиша).
не ознакомили - на Палкенштрассе "інші порушення вимог законодавства про працю" ---"від тридцяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" ст. 41 КУоАП.
Так что, лучше вести, чем не вести.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Лично я (и люди до меня) никогда не вел - никто и не требовал.
Да и сроки по админке будут идти с каждого случая "не ознакомили", а не "пришли и оштрафовали".
А так как трудовики ходят с перерывами в пол десятилетия, то думаю я смогу это пересидеть тихонько ))

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

1) а не длящееся?
2) если есть кадровики, пусть работают!!!
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Думаю не длящееся.
Сделав запись в трудовую и не уведомив при этом работника действие завершается. Следовательно, если будет сделано две записи и ни об одной работника не уведомили под подпись, то уже два разных правонарушения.
Хотя по 41 КУоАП вроде "комплексно" привлекают, на сколько знаком с практикой - т.е. если там в учете дров наломано много, то один штраф (если, конечно, не дотянули до уголовки по 172/175 УК :)).

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”