Наказ про призначення на посаду директора

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

leovit3000 писав:
knopka777 писав:Нужен образец трудового договора с директором по совместительству knopka777@ukr.net, спасибо. И с кем подписывает договор директор?
с директором обычно контракт подписывают собственник или представитель собственника, можно и трудовой договор посмтотрите договора может себе что то найдете
Спасибо, не подобрала. Если у кого-то такой договор имеется, поделитесь #smile3#

APS
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 березня 2018, 12:25

Повідомлення APS »

Помогите ответами и опытом. Важный вопрос.
31.05.2016 решение о создании предприятия и назначении директора "Петра" (два учредителя - два юр лица). Предприятие зарегистрировано 1 июня 2016 года. За этого время предприятия ничего не делало. Ни ведомости, ничего не подавались в налоговую, з/п не платились. С 02.06.2016 про предприятие забыли. Предприятие сейчас ожило, его передали мне (( Посоветуйте, можно ли все оформить так, чтобы не платить штрафы за прошлые периоды? Сделать приказ от 01.06.2016 что директор "Петя" вступает в должность с момента (чего-то... начала фактической деятельности, или отдельного решение собственников о прис. к служ.обязанностям.)
Спасибо огромное заранее.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Коллеги если учредителей двое (физлица) один из них становиться Директором, то Приказ о назначении его кто должен подписывать ?

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Бухгалтер111 писав:Коллеги если учредителей двое (физлица) один из них становиться Директором, то Приказ о назначении его кто должен подписывать ?
у меня делали протокол о назначении директора собранием учредителей и на его основании издавали приказ "приступаю к обязанностям"

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

TOSHKA_VIKA писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги если учредителей двое (физлица) один из них становиться Директором, то Приказ о назначении его кто должен подписывать ?
у меня делали протокол о назначении директора собранием учредителей и на его основании издавали приказ "приступаю к обязанностям"
у нас тоже есть Протокол в котором написано "назначить кривником и Иванова И.И. с 02.04.2018, но ведь в день когда мы составили Протокол у нас не было кода ОКПО и мы не были зарегистрированы, как быть с этим "повидомленням"? Кучу всего перечитала ), мне сейчас предстоит открывать счет в банке, делать ключи и я так понимаю, что для всего этого уже нужен директор, т.е мне нужно помимо назначении по Протоколу сделать еще Приказ о приеме? Но директор его подписать не может т.к это будет означать, что он уже вступил в свои обязанности, а Повидомлення подают за день до начала работы. Вот я и думаю составить Приказ от 11.05.18 о назначении Иванова дирктором, а приступает он к выполнению обязанностей с 14.05.18. Тогда я могу сделать Повидомлення 11.05.18 за подписью керивника - учредителя. Вопрос только кто из учредителей должен подписать Приказ и Повидомлення, любой?

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Подскажите, пожалуйста,как быть:
предприятие зарегистрировано в феврале, деятельность была, отчёты сдавали, подписывал директор, НО, Повідомлення про прийняття на работу подали только в апреле.
Даже,если я напишу сейчас Приказ февралем или мартом, о том, что "....приступаю до виконання обов’язків директора" без зп- это все равно нужно было уведомлять налоговую? А, если все-таки апрелем, то тогда кто и на каком основании подписывал отчёты и остальное....?
Как лучше поступить?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

77Helen писав:Подскажите, пожалуйста,как быть:
предприятие зарегистрировано в феврале, деятельность была, отчёты сдавали, подписывал директор, НО, Повідомлення про прийняття на работу подали только в апреле.
Даже,если я напишу сейчас Приказ февралем или мартом, о том, что "....приступаю до виконання обов’язків директора" без зп- это все равно нужно было уведомлять налоговую? А, если все-таки апрелем, то тогда кто и на каком основании подписывал отчёты и остальное....?
Как лучше поступить?
Если директор-учредитель, то тогда можно сделать протокол учредителей, где обязать его исполнять обязанности по сдачи отчетности без оплаты, как учредитель.А уже с апреля-пусть опять через собрание учредителей, вступает в должность с оплатой.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

77Helen писав:Подскажите, пожалуйста,как быть:
предприятие зарегистрировано в феврале, деятельность была, отчёты сдавали, подписывал директор, НО, Повідомлення про прийняття на работу подали только в апреле.
Даже,если я напишу сейчас Приказ февралем или мартом, о том, что "....приступаю до виконання обов’язків директора" без зп- это все равно нужно было уведомлять налоговую? А, если все-таки апрелем, то тогда кто и на каком основании подписывал отчёты и остальное....?
Как лучше поступить?
А що з ЗП за всі ці періоди?

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

marina11 писав:
77Helen писав:Подскажите, пожалуйста,как быть:
предприятие зарегистрировано в феврале, деятельность была, отчёты сдавали, подписывал директор, НО, Повідомлення про прийняття на работу подали только в апреле.
Даже,если я напишу сейчас Приказ февралем или мартом, о том, что "....приступаю до виконання обов’язків директора" без зп- это все равно нужно было уведомлять налоговую? А, если все-таки апрелем, то тогда кто и на каком основании подписывал отчёты и остальное....?
Как лучше поступить?
А що з ЗП за всі ці періоди?
Тоже начали платить в апреле. И директору в том числе

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

77Helen писав:
marina11 писав:
77Helen писав:Подскажите, пожалуйста,как быть:
предприятие зарегистрировано в феврале, деятельность была, отчёты сдавали, подписывал директор, НО, Повідомлення про прийняття на работу подали только в апреле.
Даже,если я напишу сейчас Приказ февралем или мартом, о том, что "....приступаю до виконання обов’язків директора" без зп- это все равно нужно было уведомлять налоговую? А, если все-таки апрелем, то тогда кто и на каком основании подписывал отчёты и остальное....?
Как лучше поступить?
А що з ЗП за всі ці періоди?
Тоже начали платить в апреле. И директору в том числе
Хто підписував звіти - не найбільша з проблем. При реєстрації підприємства держреєстратору надавалася інформація, про повноваження директора (протокол зборів засновників, причому нотаріально завірений) Що у ньому написано? Директор не засновник?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”