= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Gusya писав:
shinna писав:
Gusya писав:Подскажите пожалуйста . Сотрудник проболел 2 месяца и в итоге на последнем больничном листе написано, что МСЕК присвоил ему 2 группу инвалидности. Что мне дальше нужно делать. Как его табелировать и какие условия работы ему нужны???
2 группа бывает трудоспособной, с особенными условиями труда. Об этом написано в справке МСЭК. Вы ее почитайте и поймете что вам делать. Если у вашего инвалида тяжелая физическая работа, вы должны ему предложить другую, более легкую. Если такой у вас нет, можно уволить его в связи с переходом на пенсию по инвалидности, но при таком увольнении могут быть нюансы. Что написано в справке ?
У меня ещё нет справки МСЕК. Есть только последний больничный, в котором написано, что МСЕК 13.02.17 присвоил ему 2 группу инвалидности. Но в этом больничном нет ни приступить к работе ни продолжает болеть (ничего не подчёркнуто). Я просто непонимаю как с 13.02.17г. мне его табелировать????
Я так понимаю, ваш сотрудник не ходит на роботу после мсек? По идее 14.02 чел должен был выйти на работу. 13.02 не оплачивается, т к мсек.
У меня была такая ситуация, я консультировалась в фонде, а отделе экспертизы временной нетрудоспособности и качества мед.услуг. Мне там сказали, после мсек, человек выходит на работу хоть на пару дней. Затем, если из за болезни он не может работать, он идет на больничный. Или отпуск. Или за свой счет. Справка МСЕК у вас уже должна быть. (копия) Удостоверение инвалида может быть позже, а справку мсек больному выдают в день комиссии.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Valudser писав:
Gusya писав:
shinna писав: 2 группа бывает трудоспособной, с особенными условиями труда. Об этом написано в справке МСЭК. Вы ее почитайте и поймете что вам делать. Если у вашего инвалида тяжелая физическая работа, вы должны ему предложить другую, более легкую. Если такой у вас нет, можно уволить его в связи с переходом на пенсию по инвалидности, но при таком увольнении могут быть нюансы. Что написано в справке ?
У меня ещё нет справки МСЕК. Есть только последний больничный, в котором написано, что МСЕК 13.02.17 присвоил ему 2 группу инвалидности. Но в этом больничном нет ни приступить к работе ни продолжает болеть (ничего не подчёркнуто). Я просто непонимаю как с 13.02.17г. мне его табелировать????
Я так понимаю, ваш сотрудник не ходит на роботу после мсек? По идее 14.02 чел должен был выйти на работу. 13.02 не оплачивается, т к мсек.
У меня была такая ситуация, я консультировалась в фонде, а отделе экспертизы временной нетрудоспособности и качества мед.услуг. Мне там сказали, после мсек, человек выходит на работу хоть на пару дней. Затем, если из за болезни он не может работать, он идет на больничный. Или отпуск. Или за свой счет. Справка МСЕК у вас уже должна быть. (копия) Удостоверение инвалида может быть позже, а справку мсек больному выдают в день комиссии.
Сотрудник на работу уже вышел. Справку из МСЕК он не хочет приносить, говорит что он её ещё не получал. Говорит, что я его проводила как обычного работник. Получается, что с 14.02.17г. я должна его табелировать как обычно??? или как инвалида2 группы с соответствующими налогами...

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Gusya писав:
Valudser писав:
Gusya писав: У меня ещё нет справки МСЕК. Есть только последний больничный, в котором написано, что МСЕК 13.02.17 присвоил ему 2 группу инвалидности. Но в этом больничном нет ни приступить к работе ни продолжает болеть (ничего не подчёркнуто). Я просто непонимаю как с 13.02.17г. мне его табелировать????
Я так понимаю, ваш сотрудник не ходит на роботу после мсек? По идее 14.02 чел должен был выйти на работу. 13.02 не оплачивается, т к мсек.
У меня была такая ситуация, я консультировалась в фонде, а отделе экспертизы временной нетрудоспособности и качества мед.услуг. Мне там сказали, после мсек, человек выходит на работу хоть на пару дней. Затем, если из за болезни он не может работать, он идет на больничный. Или отпуск. Или за свой счет. Справка МСЕК у вас уже должна быть. (копия) Удостоверение инвалида может быть позже, а справку мсек больному выдают в день комиссии.
Сотрудник на работу уже вышел. Справку из МСЕК он не хочет приносить, говорит что он её ещё не получал. Говорит, что я его проводила как обычного работник. Получается, что с 14.02.17г. я должна его табелировать как обычно??? или как инвалида2 группы с соответствующими налогами...
Сотрудник принёс справку из МСЕК что ему присвоили 2 группу со спец. условиями работы. Как мне теперь его табелировать???

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Gusya писав:
Gusya писав:
Valudser писав: Я так понимаю, ваш сотрудник не ходит на роботу после мсек? По идее 14.02 чел должен был выйти на работу. 13.02 не оплачивается, т к мсек.
У меня была такая ситуация, я консультировалась в фонде, а отделе экспертизы временной нетрудоспособности и качества мед.услуг. Мне там сказали, после мсек, человек выходит на работу хоть на пару дней. Затем, если из за болезни он не может работать, он идет на больничный. Или отпуск. Или за свой счет. Справка МСЕК у вас уже должна быть. (копия) Удостоверение инвалида может быть позже, а справку мсек больному выдают в день комиссии.
Сотрудник на работу уже вышел. Справку из МСЕК он не хочет приносить, говорит что он её ещё не получал. Говорит, что я его проводила как обычного работник. Получается, что с 14.02.17г. я должна его табелировать как обычно??? или как инвалида2 группы с соответствующими налогами...
Сотрудник принёс справку из МСЕК что ему присвоили 2 группу со спец. условиями работы. Как мне теперь его табелировать???
Табелировать так, как он работает. Он стал меньше работать? Остался на той же должности, но с облегченными условиями или с сокращенным рабочим днем? Что изменилось? Здесь все зависит от того, кем он работал раньше, все индивидуально. Опишите более подробно.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

shinna писав:
Gusya писав:
Gusya писав: Сотрудник на работу уже вышел. Справку из МСЕК он не хочет приносить, говорит что он её ещё не получал. Говорит, что я его проводила как обычного работник. Получается, что с 14.02.17г. я должна его табелировать как обычно??? или как инвалида2 группы с соответствующими налогами...
Сотрудник принёс справку из МСЕК что ему присвоили 2 группу со спец. условиями работы. Как мне теперь его табелировать???
Табелировать так, как он работает. Он стал меньше работать? Остался на той же должности, но с облегченными условиями или с сокращенным рабочим днем? Что изменилось? Здесь все зависит от того, кем он работал раньше, все индивидуально. Опишите более подробно.
Наша фирма продаёт автодиски. Он работает менеджером. Раньше я его табелировала 8 часов в день. А как сейчас делать не знаю. Конкретного офиса у нас нет. Он по труд. книжке. Он работает так как и раньше. То в офисе, то дома. Работу выполняет.

Galene
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 жовтня 2012, 06:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Galene »

Tasa писав:
Helenkka писав:Здравствуйте. На фирме в штате 11 человек, инвалидов нет, какой возможен штраф за даное нарушение?
Вти самі маєте звітуватись і розрахувати самоштраф- у вашому випадку 50% середньорічної ЗП по фірмі...
Добрый вечер,
подскажите до какого числа нужно заплатить самоштраф? где узнать реквизиты не выходя из офиса? ))

shev_ta
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 лютого 2016, 11:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення shev_ta »

Добрый день, помогите разобраться: у нас на предприятии работает инвалид (2 група) на 0,25 ставки, сколько дней отпуска в году ему положено, 30 кал. дней или 8 кал. дней?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

shev_ta писав:Добрый день, помогите разобраться: у нас на предприятии работает инвалид (2 група) на 0,25 ставки, сколько дней отпуска в году ему положено, 30 кал. дней или 8 кал. дней?
30 кд.
Непогано написано http://www.intrud.gov.ua/page/dodatkov% ... 96d%D1%96v

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Tasa писав:
shev_ta писав:Добрый день, помогите разобраться: у нас на предприятии работает инвалид (2 група) на 0,25 ставки, сколько дней отпуска в году ему положено, 30 кал. дней или 8 кал. дней?
30 кд.
Непогано написано http://www.intrud.gov.ua/page/dodatkov% ... 96d%D1%96v
Помогите будь ласочка. Может ли инвалид совмещать две должности типа принят контролером, а по совмещению еще и укладчик?
Кто ас по труду откликнитесь#umbr#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Скрытый текст
Tasa писав:
shev_ta писав:Добрый день, помогите разобраться: у нас на предприятии работает инвалид (2 група) на 0,25 ставки, сколько дней отпуска в году ему положено, 30 кал. дней или 8 кал. дней?
30 кд.
Непогано написано http://www.intrud.gov.ua/page/dodatkov% ... 96d%D1%96v
Валюшка писав:Помогите будь ласочка. Может ли инвалид совмещать две должности типа принят контролером, а по совмещению еще и укладчик?
Кто ас по труду откликнитесь#umbr#
Думаю, що так... Головне щоб фізично був до цього "придатний" ))) Тобто все залежить від специфіки самохї посади - шкідливість, важкість і тд

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”