= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Tasa писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
shev_ta писав:Добрый день, помогите разобраться: у нас на предприятии работает инвалид (2 група) на 0,25 ставки, сколько дней отпуска в году ему положено, 30 кал. дней или 8 кал. дней?
30 кд.
Непогано написано http://www.intrud.gov.ua/page/dodatkov% ... 96d%D1%96v
Валюшка писав:Помогите будь ласочка. Может ли инвалид совмещать две должности типа принят контролером, а по совмещению еще и укладчик?
Кто ас по труду откликнитесь#umbr#
Думаю, що так... Головне щоб фізично був до цього "придатний" ))) Тобто все залежить від специфіки самохї посади - шкідливість, важкість і тд
Ограничения, нельзя долго находиться стоя на ногах, но контролировать и укладывать он может и сидя.
В этом вот и суть чтобы инспектор не сделал выводы на основании законодательства (если такое есть), что он перегружен.
Или что еще хуже что инвалид не может совмещать посади. Не могу нигде найти может или нет совмещать?


IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Galene писав:
Tasa писав:
Helenkka писав:Здравствуйте. На фирме в штате 11 человек, инвалидов нет, какой возможен штраф за даное нарушение?
Вти самі маєте звітуватись і розрахувати самоштраф- у вашому випадку 50% середньорічної ЗП по фірмі...
Добрый вечер,
подскажите до какого числа нужно заплатить самоштраф? где узнать реквизиты не выходя из офиса? ))
Штраф платится до 10 апреля, можно частями. Мне в фонде каждый год дают бумажку с реквизитами. Смотря от куда Вы.

Galene
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 жовтня 2012, 06:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Galene »

IRINAST писав:
Galene писав:
Tasa писав: Вти самі маєте звітуватись і розрахувати самоштраф- у вашому випадку 50% середньорічної ЗП по фірмі...
Добрый вечер,
подскажите до какого числа нужно заплатить самоштраф? где узнать реквизиты не выходя из офиса? ))
Штраф платится до 10 апреля, можно частями. Мне в фонде каждый год дают бумажку с реквизитами. Смотря от куда Вы.
срасибо. г.Киев, у Вас есть эти реквизиты? можете поделиться? не хочется ехать ради этого в фонд

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Отпуск инвалида 2 группы 30 кал дней???
Можно ли выплатить компенсацию 6 дней отпуска (30-24=6), при условии, что есть еще очень много не "отгуленного" отпуска за прошлые года?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8502
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6476 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Valudser писав:Отпуск инвалида 2 группы 30 кал дней???
Можно ли выплатить компенсацию 6 дней отпуска (30-24=6), при условии, что есть еще очень много не "отгуленного" отпуска за прошлые года?
Погана ідея. Перевіряючі несхвально ставляться до таких компенсацій для звичайних працівників, з інвалідами - все ще складніше. Вважаю - що ні.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

А если у меня директор инвалид с 2015 года, а отпуск есть еще до этого периода, то правильно будет, что до 2015 я ему начисляю отпускные только за 24 к.д., а с 2015 - 30 к.д.?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8502
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6476 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:А если у меня директор инвалид с 2015 года, а отпуск есть еще до этого периода, то правильно будет, что до 2015 я ему начисляю отпускные только за 24 к.д., а с 2015 - 30 к.д.?
Не пригадую чи вносились зміни саме в ст.6 Закону про відпустки - тривалість і раніше була 30 для 1 і 2гр., для 3 - 26 кд.
Чи що саме ви питаєте ? Він став інвалідом у 2015 ? Тоді - так, все вірно.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Підкажіть, будь ласка. Співробітнику присвоєна 2 гр. інвалідності - чи потрібно повідомляти про це якісь органи? Податкову, ПФ, ФСС.... У фонд інвалідів звітуємось.

ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

мальчики-девочки.. кто в курсе.. нужно принять инвалида, есть парень на 3й группе с болезнью Бехтерева... там ограничения с физической нагрузкой и т.п.... Почитала о самой болезни. жуткая штука. Может прогрессировать = человек прикован к постели длит.время...
это же вечные справки в документах.. и как пре-ятие должно доказывать, что у него нет физ.нагрузки .. н-р менеджером его если взять.. ?? ..

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

ggallynna писав:мальчики-девочки.. кто в курсе.. нужно принять инвалида, есть парень на 3й группе с болезнью Бехтерева... там ограничения с физической нагрузкой и т.п.... Почитала о самой болезни. жуткая штука. Может прогрессировать = человек прикован к постели длит.время...
это же вечные справки в документах.. и как пре-ятие должно доказывать, что у него нет физ.нагрузки .. н-р менеджером его если взять.. ?? ..
У него должна быть справка МСЕК, в которой написано какие работы ему можно выполнять, кроме того еще дается бумага от врачей с рекомендациями о его трудоспособности. Обычно инвалиды 3 группы проходят ежегодную комиссию, подтверждающую инвалидность. Так что если ваша вакантная должность не предполагает тяжелых физических нагрузок, можете смело принимать этого парня.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”