Приобретение товаров и услуг у ФОП

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Ната2727 писав:вибачайте якщо не потемі - але незнаю куди писати
є фірма на заг.системі оподаткування й фоп 3група
фоп здає в оренду приміщення для фірми, зараз ставиться автономний котел який буде опалюватись палетами, документація по установці котла належить Фопу
як вірно оформити докуменнти на цього котла, щоб можна було проводити списання на палети по фірмі, й чи потрібно платити екологічний податок?
Оформити договір оренди у ФОПа котла, прописати додатково, що орендар за власний рахунок проводить обслуговування. І можна списувати паливні матеріали.
Екологічний платить ФОП

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Татьяна ТС писав:
Ната2727 писав:вибачайте якщо не потемі - але незнаю куди писати
є фірма на заг.системі оподаткування й фоп 3група
фоп здає в оренду приміщення для фірми, зараз ставиться автономний котел який буде опалюватись палетами, документація по установці котла належить Фопу
як вірно оформити докуменнти на цього котла, щоб можна було проводити списання на палети по фірмі, й чи потрібно платити екологічний податок?
Оформити договір оренди у ФОПа котла, прописати додатково, що орендар за власний рахунок проводить обслуговування. І можна списувати паливні матеріали.
Екологічний платить ФОП
а чому платить фоп екологічний податок? якщо списання палива проводить фірма?
й де можна прочитати за той екологічний податок бо я в ньому ні бум-бум?
а норми на списання хто має дати? чи фірма сама встановлює наказом?

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, где можно увидеть информацию по вопросу: Договор между юр.лицом и ФОП если дольше 3 лет, надо заверять у нотариуса. Контрагент юр.лицо не хочет переписать договор, требует ссылку на закон, а старый длится 3 года.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

buh_vika писав:Добрый день! Подскажите, где можно увидеть информацию по вопросу: Договор между юр.лицом и ФОП если дольше 3 лет, надо заверять у нотариуса. Контрагент юр.лицо не хочет переписать договор, требует ссылку на закон, а старый длится 3 года.
Ну смотря какой договор,если продажи-купли,то что мешает просто доп. соглашение о продлении сроков.
А ранее учитывали и такое:
Договор аренды недвижимости
Цитата:
Стаття 793. Форма договору найму будівлі або іншої капітальної споруди

1. Договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини) укладається у письмовій формі.

2. Договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини) строком на три роки і більше підлягає нотаріальному посвідченню. { Частина друга статті 793 в редакції Закону N 501-V ( 501-16 ) від 20.12.2006 }


Договор аренды автомобиля
Цитата:
Стаття 799. Форма договору найму транспортного засобу

1. Договір найму транспортного засобу укладається у письмовій формі.

2. Договір найму транспортного засобу за участю фізичної особи підлягає нотаріальному посвідченню.

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста с СПД был заключен договор в 2015 г.,в этом договоре был указан директор Петров , но с января 2016 уже новый директор Иванов.
Так вот мне принесли акт вып.работ за март 2016 где указан директор новый Иванов , а вот в акте ссылаются на № договора который был заключен в 2015 со старым директором.
Возможно ли так пропустить? или какое-то письмо написать? Я понимаю, что необходимо новый договор заключать с новым директором, но это уже сколько времени прошло.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

иск писав:подскажите пожалуйста с СПД был заключен договор в 2015 г.,в этом договоре был указан директор Петров , но с января 2016 уже новый директор Иванов.
Так вот мне принесли акт вып.работ за март 2016 где указан директор новый Иванов , а вот в акте ссылаются на № договора который был заключен в 2015 со старым директором.
Возможно ли так пропустить? или какое-то письмо написать? Я понимаю, что необходимо новый договор заключать с новым директором, но это уже сколько времени прошло.
Я так понял, что ФОП - один и тот же, а у второй стороны юрлица поменялся директор. Я "пропускаю", поясню почему:
договоры ФОПа с РЭСом, с водоканалом, с "рекламой", с телефонией, и т.д. и т.п. - меняется у них директор - никогда договор из-за этого не перезаключался, продолжает действовать старый договор до тех пор, пока не истечёт срок его действия, либо пока не вносятся какие-либо изменения; ну а если уж брать Законы Украины, Указы Президента, то они тоже продолжают действовать (хотя "подписанты" меняются) до тех пор пока их не отменят, не внесут изменения, не признают неконституционными
Зображення

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Яков писав:
иск писав:подскажите пожалуйста с СПД был заключен договор в 2015 г.,в этом договоре был указан директор Петров , но с января 2016 уже новый директор Иванов.
Так вот мне принесли акт вып.работ за март 2016 где указан директор новый Иванов , а вот в акте ссылаются на № договора который был заключен в 2015 со старым директором.
Возможно ли так пропустить? или какое-то письмо написать? Я понимаю, что необходимо новый договор заключать с новым директором, но это уже сколько времени прошло.
Я так понял, что ФОП - один и тот же, а у второй стороны юрлица поменялся директор. Я "пропускаю", поясню почему:
договоры ФОПа с РЭСом, с водоканалом, с "рекламой", с телефонией, и т.д. и т.п. - меняется у них директор - никогда договор из-за этого не перезаключался, продолжает действовать старый договор до тех пор, пока не истечёт срок его действия, либо пока не вносятся какие-либо изменения; ну а если уж брать Законы Украины, Указы Президента, то они тоже продолжают действовать (хотя "подписанты" меняются) до тех пор пока их не отменят, не внесут изменения, не признают неконституционными
спасибо Вам огромное, Вы правильно поняли

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Дополнительная информация и обсуждение в закрытой теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#690581
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”