Путевой лист ЛЕГКОВОГО или ГРУЗОВОГО автомобиля

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы Повернення автомобіля орендодавцю (як здійснити передачу невикористаного палива?) От: 30 мая 2012 г. 9:53:13
Елена buh писав:ТОВ орендувало автомобіль Газель для перевезення вантажів, на далі підприємство може забезпечити перевезення власним транспортом, тому вирішено повернути авто орендодавцю, але в баку знаходиться пальне, як правильно оформити передачу його?
Бюгюльмэ писав:Передача арендодателю неиспользованного топлива будет истолкована как реализация оного. Если машину заправляло Ваше предприятие лучше "забрать" оставшееся топливо и учитывать его дальше у себя.
Елена buh писав:Ми не можемо його забрати, тому що це газ.
Бюгюльмэ писав:
Елена buh писав:Тобто, я роблю переміщення пального на склад ПММ і далі реалізацію?
Если среди видов Вашей деятельности есть реализация ГСМ - именно так и поступайте. А оплата за это топливо от Вашего арендодателя будет? Он согласен на это?
Берса писав:Продажа топлива, насколько я помню-лицензированый вид деятельности. Плюс еще существует акциз... Лучше спишите за счет прибыли неиспользованое топливо, потому что лазеек здесь нет. У меня тоже была такая ситуация, я подмахлевала с пробегом и путевыми, чтобы списать топливо под ноль.
tamara.t13 писав:
Берса писав:Продажа топлива, насколько я помню-лицензированый вид деятельности. Плюс еще существует акциз... Лучше спишите за счет прибыли неиспользованое топливо, потому что лазеек здесь нет. У меня тоже была такая ситуация, я подмахлевала с пробегом и путевыми, чтобы списать топливо под ноль.
Боже! каким мы бредом занимаемся. В обычной житейской ситуации бедному бухгалтеру приходится изгаляться и подделывать бумажки что бы случайно чего нибудь не нарушить. Ну маразм же!
Лапа писав:
Елена buh писав:ТОВ орендувало автомобіль Газель для перевезення вантажів, на далі підприємство може забезпечити перевезення власним транспортом, тому вирішено повернути авто орендодавцю, але в баку знаходиться пальне, як правильно оформити передачу його?
Сделайте мнимый путевой лист дабы списать этот газ на расходы вашего предприятия. А по акту приема - передачи отдайте машину без "Вашего" топлива.
Валюша с писав:
Берса писав:Продажа топлива, насколько я помню-лицензированый вид деятельности. Плюс еще существует акциз... Лучше спишите за счет прибыли неиспользованое топливо, потому что лазеек здесь нет. У меня тоже была такая ситуация, я подмахлевала с пробегом и путевыми, чтобы списать топливо под ноль.
+1
Выпишите еще путевой на день (если есть несколько складов, вот и погоняйте машину по ним, мол товар между складами перевозили, соответсвенно маршрут написав), так и спишите топливо. (Я так делала#blush# )
Nita писав:+1 Тем более, что показания спидометра проверить не смогут #g_blum#

@Яна@
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 березня 2012, 07:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення @Яна@ »

Добрый день!!! У меня возникло несколько вопросов по поводу правильности заполнения путевых листов легкового авто:
1. Путевой лист выписывается на один день, как быть, если сотрудник едет в командировку на несколько дней? Как правильно заполнять графу "дата"- с... по... или только на первый день; такие же вопросы и по графам "час прибуття" и "час вибуття", "час виїзду" и "повернення в гараж", "час у наряді"- в этих графах указывать данные за один день или в совокупности с указанием конкретного числа?
2. Если мы не выдаем бензин водителю, а он едет на заправку и заправляется, то в графе "рух пального видано" я ставлю 0, но "при поверненні" у него в баке остается бензин и я там ставлю остаток-это правильно или надо писать выдано столько, на сколько он сдал чеков за этот день?
Помогите, плз, а то я уже совсем запуталась#help#
И еще вопрос-путевые можно самим распечатывать или можно только приобретать?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

@Яна@ писав:Добрый день!!! У меня возникло несколько вопросов по поводу правильности заполнения путевых листов легкового авто:
1. Путевой лист выписывается на один день, как быть, если сотрудник едет в командировку на несколько дней? Как правильно заполнять графу "дата"- с... по... или только на первый день; такие же вопросы и по графам "час прибуття" и "час вибуття", "час виїзду" и "повернення в гараж", "час у наряді"- в этих графах указывать данные за один день или в совокупности с указанием конкретного числа?
2. Если мы не выдаем бензин водителю, а он едет на заправку и заправляется, то в графе "рух пального видано" я ставлю 0, но "при поверненні" у него в баке остается бензин и я там ставлю остаток-это правильно или надо писать выдано столько, на сколько он сдал чеков за этот день?
Помогите, плз, а то я уже совсем запуталась#help#
И еще вопрос-путевые можно самим распечатывать или можно только приобретать?
1. Если командировка, то выдавала один путевой на всю поездку, перед датой ставила "с", а "по" не ставила.
А в "выезд из гаража" - ставила дату (и время) выезда, а в "повернення в гараж" ставила дату (если хотите можно и время указать) возвращения из командировки, а для повседневных поездок в этой графе ставила просто время такое как и в "час за графиком".
2. Я эту графу ставила количество бензина купленного водителем по чекам, мы тоже ничего не выдавали, но Я заполняла согласно принесенным чекам водителя (чеков несколько может быть (особенно если командировка), поэтому все нужно просуммировать и поставить общее кол. по чекам).
3. Можно самим, а можно и приобретать.
Надеюсь ответила на вопросы, удачи.

@Яна@
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 березня 2012, 07:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення @Яна@ »

Огромное Вам спасибо!!!! Я так и делала, но меня мучили смутные сомнения, а вы их развеяли!!! СПАСИБО.

vitaliya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 липня 2012, 12:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення vitaliya »

Подскажите, пожалуйста - заполнять путевой лист нужно вручную или можно на компьютере с последующей распечаткой?

Заранее спасибо)

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

vitaliya писав:Подскажите, пожалуйста - заполнять путевой лист нужно вручную или можно на компьютере с последующей распечаткой?

Заранее спасибо)
Смотря что конечно. Например изначальные параметры (то, что Вы можете знать на начало дня о машине - можно и с компа распечатывать), а то что Вы узнаете непосредственно в конце дня - лучше дозаполнить вручную (показатели спидометра при возвращ. в гараж, остаток горючего и т.п.)

vitaliya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 липня 2012, 12:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення vitaliya »

а если возникает ситуация, что путевые нужно сделать за определенный предыдущий период. тут намного проще автоматизированно решить ситуацию. но не возникнет ли потом вопросов, почему все путевые в печатном виде?

объяснение типа: изначальные параметры распечатываются, а по возвращении машины вносятся в комп и заново распечатываем путевой)))))

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

"левое" объяснение (к доктору,например, тоже по возвращении сбегаем и к тому, в чье распоряжение поступал а/транспорт?)
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0149-98
здесь написано, что заполняется
2.2. Перед видачею водієві
2.3. Заповнення подорожнього листа до виїзду автомобіля з
гаража
2.4. Після виконання завдання
2.6. Після повернення автомобіля до гаража
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

vitaliya писав:а если возникает ситуация, что путевые нужно сделать за определенный предыдущий период. тут намного проще автоматизированно решить ситуацию. но не возникнет ли потом вопросов, почему все путевые в печатном виде?

объяснение типа: изначальные параметры распечатываются, а по возвращении машины вносятся в комп и заново распечатываем путевой)))))
Вы же все верно понимаете.
В печатном виде или от руки - запретов нет, но вопросы могут быть.
Может Вы приказ издали на заполнение путевых по возвращению в гараж на печатной машинке #g_crazy# т.к. у водителей почерки, в основном, ужасные и нечитабельные могут быть.#g_crazy#

vitaliya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 липня 2012, 12:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення vitaliya »

спасибо!!!

вот в том то и дело, что в печатном виде или от руки - это не указано, но вопросы могут возникнуть. да, вариант с плохими почерками очень хорош)))

скажите, а если фирма маленькая, и, соответственно, механика и мед.работника в штате нет - можно ли эти функции возложить на руководителя (в плане подписей на путевом)? в смысле, что руководитель берет на себя ответственность за исправность машины и водителя)))

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”