Авансовый отчет

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 1368 разів
Подякували: 765 разів

Повідомлення Aj »

Mr.Massa писав:
Aj писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. Работник оплатил за услугу. Чек потерял. НН зарегистрировали, акт выписали. Могу ли я оплату закрыть по авансу другим документом как чеком?
копию чека не пытались взять?
Я его послал за чеком или копией. Но это было пару недель назад и человек не очень ответственный.
не возмещать расходы))))
А лучше самому запросить копию, так будет надежнее и Вам спокойнее))) Ведь могут не признать расходы, доначислить НДФЛ и ВС, регистрировать НН на эту операцию.....

Бухгалтер111
Гений
Гений
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Подскажите пож.если работник предоставил чек в июле дата в чеке июнь, могу ли я провести чек в авансовом за июль, и отразить сумму в 1ДФ (чек от ФОП) за 3 кв. У этого ФОПа могут не пойти суммы в случаи если он отчитывается поквартально, хотя они у него и в случаи если ему платило частное лицо на расчетный счет не сойдутся :)

Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

какие первичные документы должен предоставить сотрудник, если он покупал на рынке запчасти у ФОПа за наличку? У меня есть только товарный чек со штампиком и подписью ФОПа - этого достаточно?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 537 разів
Подякували: 1824 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:какие первичные документы должен предоставить сотрудник, если он покупал на рынке запчасти у ФОПа за наличку? У меня есть только товарный чек со штампиком и подписью ФОПа - этого достаточно?
вполне, но я еще прошу что бы брали свидетельство

mymoza
Ученик
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення mymoza »

Asia Svetlova писав:
Викомакс писав:Этого достаточно. Не забыть указать ФЛП в 1ДФ по итогам квартала
Читала в консультации от Миндоха, посвященной оказанию услуг проживания единщиками 2-й группы сотрудникам предприятий, что единщики 2-й группы могут оказывать эти услуги, так как в данном случае они оказаны не предприятию, а физ.лицу и в данном случае предприятие не является для единщика налоговым агентом. Если проводить параллель с чеками по приобретению ТМЦ, то и в этом случае предприятие не налоговый агент, значит в 1-ДФ суммы подотчетов по ФОП отражать не нужно. Вот если предприятие заплатило ФОПу по безналу-другое дело-оно агент и отражает сумму в 1-ДФ.
А можно ссылочку на эту консультацию

КсишиЯ
Мастер
Мастер
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

Добрий вечір
Підскажіть будь ласка купила за готівку у ФОПа касові ордера та інше взяла товарний чек на суму 90.00 і копіі реєстраційних документів цього Фопа цього достатньо для складання авансового звіту на повернення мені коштів? Чи може не проводити цей авансовий звіт у звязку з останніми розясненнями від податковоі а то скажуть що це додаткове благо та й засталять обкладати надфл та вс?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”