Авансовый отчет

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Гелена
Ученик

Повідомлення Гелена »

Оляwhite писав:
Гелена писав:Здравствуйте пожалуйста подскажите какой инструкцией пользоваться при заполнении авансового отчета?
У меня сотрудник потерял чек, товар купил в супермаркете, есть расходная и налоговая накладные. Могу ли я сделать авансовый отчет без чека? спасибо
ПОРЯДОК складання Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт № 845 від 24.12.2013 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0104-14
Вроде бы можно приложить бухгалтерскую справку, в случае утери чека.
а что это может быть за бухгалтерская справка? № 845 від 24.12.2013-єто не то. Нужно документ, где написано какие документы нужны предоставлять.

Postpred
Гений
Гений
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Гелена писав:
Оляwhite писав:
Гелена писав:Здравствуйте пожалуйста подскажите какой инструкцией пользоваться при заполнении авансового отчета?
У меня сотрудник потерял чек, товар купил в супермаркете, есть расходная и налоговая накладные. Могу ли я сделать авансовый отчет без чека? спасибо
ПОРЯДОК складання Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт № 845 від 24.12.2013 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0104-14
Вроде бы можно приложить бухгалтерскую справку, в случае утери чека.
а что это может быть за бухгалтерская справка? № 845 від 24.12.2013-єто не то. Нужно документ, где написано какие документы нужны предоставлять.
Документа, в котором четко прописаны доки к ав. отчету не существует. По НКУ - это первичные документы, которые подтверждают понесенные расходы.

Ирра
Оракул
Оракул
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Скачала бланк авансового отчёта - не вижу на второй стороне перечень документов. Чистая страница. Писать в произвольной форме?

Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 1710 разів
Подякували: 1037 разів

Повідомлення Irina777 »

Ирра писав:Скачала бланк авансового отчёта - не вижу на второй стороне перечень документов. Чистая страница. Писать в произвольной форме?
Посмотрите здесь (2 сторона есть) http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Perv ... szvit.aspx

leovit3000
Гений
Гений
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 102 рази

Повідомлення leovit3000 »

возможно вы не увидели должна быть вторая страница стандартная образец авансового отчета в бланке есть одна и вторая страница с перечнем документов

Ирра
Оракул
Оракул

Повідомлення Ирра »

Спасибо за ответы.
Нашла вторую страницу, не досмотрела внизу... Спасибо!!!!

Ирра
Оракул
Оракул

Повідомлення Ирра »

У меня есть ещё вопрос, подскажите, если я ( бухгалтер) оплатила единый налог за своё юрлицо в январе 2015, денег на подотчёт впёред мне не выдали, авансовый оформлю в марте 2015 и немного денежек смогу взять на погашение. Часть суммы перейдёт на апрель. Это не нарушение? Давно не сталкивалась с этим, "запугали" меня финпомощью и т.д.

Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли

Повідомлення Irina777 »

Ирра писав:У меня есть ещё вопрос, подскажите, если я ( бухгалтер) оплатила единый налог за своё юрлицо в январе 2015, денег на подотчёт впёред мне не выдали, авансовый оформлю в марте 2015 и немного денежек смогу взять на погашение. Часть суммы перейдёт на апрель. Это не нарушение? Давно не сталкивалась с этим, "запугали" меня финпомощью и т.д.
А почему в АО в марте? Если вы оплатили налог за свои собственные средства в январе 2015г. - составьте АО январем (по дате квитанции). А когда появятся деньги - погасите сумму.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Irina777 писав:
Ирра писав:У меня есть ещё вопрос, подскажите, если я ( бухгалтер) оплатила единый налог за своё юрлицо в январе 2015, денег на подотчёт впёред мне не выдали, авансовый оформлю в марте 2015 и немного денежек смогу взять на погашение. Часть суммы перейдёт на апрель. Это не нарушение? Давно не сталкивалась с этим, "запугали" меня финпомощью и т.д.
А почему в АО в марте? Если вы оплатили налог за свои собственные средства в январе 2015г. - составьте АО январем (по дате квитанции). А когда появятся деньги - погасите сумму.
можно и датой предоставления доков

Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли

Повідомлення Irina777 »

Люлик писав:
Irina777 писав:
можно и датой предоставления доков
Я бы все-таки не затягивала с датой составления АО... ИМХО... Если нет возможности провести АО январем, то желательно сроки составления АО прописать в приказе об учетной политике.
законодавство не ставить перед підлеглим конкретні строки для подання звіту про використання свої коштів. Але й затягувати з поданням звіту не рекомендуємо, адже згідно зі ст. 1159 ЦКУ: "особа, яка вчинила дії в інтересах іншої особи без її доручення, зобов'язана негайно після закінчення цих дій надати особі, в майнових інтересах якої були вчинені дії, звіт про ці дії і передати їй усе, що при цьому було одержано". А вимогу негайності кожен розцінює по-різному. Для одних це година, для інших - день, а для когось може бути і місяць. Щоб розбіжностей у розумінні не було, можна цей момент розписати наказом по підприємству або викласти окремим додатком до наказу про облікову політику.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=34603
© Buhgalter911.com

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”