ТТН кол-во мест

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Что прописывать в гр. кол-во мест в таб. части ТТН, если товар идет в шт., при этом
пакуется в ящики на складе, цена идет за шт., а не за ящик. ВОЗНИК СПОР, НЕТ ОТВЕТА

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

ящики

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

Количество мест должно совпадать с раходной накладной, если там штуки, то пишите штуки,

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

nata7300 писав:Количество мест должно совпадать с раходной накладной, если там штуки, то пишите штуки,
Как плохо что нет четких разъяснений, кто как считает нужным так и пишет, у меня входящие есть ТТН где и шт. и подддоны. Большинство поставщиков указывают все же места, а не кол-во товара.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Количество мест - ящики,
единица измерения - шт. (как в накладной).
Я продаю товар в кг, но ведь не всегда есть возможность на дороге перевесить
Теоретически это для того, чтобы гайцы могли посчитать.)) ИХМО.

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

HelgaBuh писав:
nata7300 писав:Количество мест должно совпадать с раходной накладной, если там штуки, то пишите штуки,
Как плохо что нет четких разъяснений, кто как считает нужным так и пишет, у меня входящие есть ТТН где и шт. и подддоны. Большинство поставщиков указывают все же места, а не кол-во товара.
Я пишу не так, как считаю нужным, а исходя из личного опыта #rtfm# При налоговой проверке у нас сверяли расходные с ТТН! Никто из налоговиков не будет заморачиваться и пересчывать штуки в ящики

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

nata7300 писав:
HelgaBuh писав:
nata7300 писав:Количество мест должно совпадать с раходной накладной, если там штуки, то пишите штуки,
Как плохо что нет четких разъяснений, кто как считает нужным так и пишет, у меня входящие есть ТТН где и шт. и подддоны. Большинство поставщиков указывают все же места, а не кол-во товара.
Я пишу не так, как считаю нужным, а исходя из личного опыта #rtfm# При налоговой проверке у нас сверяли расходные с ТТН! Никто из налоговиков не будет заморачиваться и пересчывать штуки в ящики
так эта проблема возникла с введением новых бланков ТТН с 14.01.14, у Вас была проверка за этот год?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”