ТТН і Нова пошта

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Asia Svetlova писав:
06 квітня 2021, 18:17
Всем добрый вечер! Нужна подсказка: ТОВ доставляет свою продукцию покупателю Новой почтой. Для того чтобы довезти до НП продукцию нанимает ФОПа, с которым едет представитель нашего предприятия. Как оформить ТТН на эту перевозку, ведь НП не будет нам ставить отметку на ТТН как получатель груза?
Может так:
Перевозчик ФОП, Заказчик ТОВ, Грузоотправитель ТОВ, Грузополучатель ТОВ,
адрес погрузки-адрес склада ТОВ, адрес разгрузки: адрес склада НП?
Кто что думает?
У нас правда своя машина. По Путевому довозим до НП. ТТН оформляем и просим оформлять Поставщиков: Перевозчик- НП; Заказчик - мы (если платим мы); адрес погрузки и разгрузки в ТТН пишу только город; Водитель и автомобиль- НП.
И поэтому поводу не так давно писали, что и как оформлять при проверке просит налоговая.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 09:27
Asia Svetlova писав:
06 квітня 2021, 18:17
Всем добрый вечер! Нужна подсказка: ТОВ доставляет свою продукцию покупателю Новой почтой. Для того чтобы довезти до НП продукцию нанимает ФОПа, с которым едет представитель нашего предприятия. Как оформить ТТН на эту перевозку, ведь НП не будет нам ставить отметку на ТТН как получатель груза?
Может так:
Перевозчик ФОП, Заказчик ТОВ, Грузоотправитель ТОВ, Грузополучатель ТОВ,
адрес погрузки-адрес склада ТОВ, адрес разгрузки: адрес склада НП?
Кто что думает?
У нас правда своя машина. По Путевому довозим до НП. ТТН оформляем и просим оформлять Поставщиков: Перевозчик- НП; Заказчик - мы (если платим мы); адрес погрузки и разгрузки в ТТН пишу только город; Водитель и автомобиль- НП.
И поэтому поводу не так давно писали, что и как оформлять при проверке просит налоговая.
НП-оператор почтовой связи и имеет право не оформлять ТТН. Поэтому с ТТН по перевозке НП я заморачиваться не буду, а вот как оформить ТТН на наемный транспорт по доставке ДО Новой почты-вот в чем вопрос
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Asia Svetlova писав:
07 квітня 2021, 10:29
Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 09:27
Asia Svetlova писав:
06 квітня 2021, 18:17
Всем добрый вечер! Нужна подсказка: ТОВ доставляет свою продукцию покупателю Новой почтой. Для того чтобы довезти до НП продукцию нанимает ФОПа, с которым едет представитель нашего предприятия. Как оформить ТТН на эту перевозку, ведь НП не будет нам ставить отметку на ТТН как получатель груза?
Может так:
Перевозчик ФОП, Заказчик ТОВ, Грузоотправитель ТОВ, Грузополучатель ТОВ,
адрес погрузки-адрес склада ТОВ, адрес разгрузки: адрес склада НП?
Кто что думает?
У нас правда своя машина. По Путевому довозим до НП. ТТН оформляем и просим оформлять Поставщиков: Перевозчик- НП; Заказчик - мы (если платим мы); адрес погрузки и разгрузки в ТТН пишу только город; Водитель и автомобиль- НП.
И поэтому поводу не так давно писали, что и как оформлять при проверке просит налоговая.
НП-оператор почтовой связи и имеет право не оформлять ТТН. Поэтому с ТТН по перевозке НП я заморачиваться не буду, а вот как оформить ТТН на наемный транспорт по доставке ДО Новой почты-вот в чем вопрос
Так оператор почтовой связи, как и другой перевозчик, и не оформляет ТТН. ТТН оформляет и выписывает Поставщик. А до НП выписывать ТТН только до НП. Ваш перевозчик доставил до отделения НП. Если Вы платите за доставку НП, то получите Спецификацию и Акт от них, где будет указан адрес доставки Покупателю. А в ТТН по доставке всего маршрута укажите только ФОП ?
Меня, как Покупателя мало интересует, как доставил Поставщик до НП, но прошу ТТН от отделения НП Поставщика до отделения нашей НП.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 11:45
Asia Svetlova писав:
07 квітня 2021, 10:29
Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 09:27


У нас правда своя машина. По Путевому довозим до НП. ТТН оформляем и просим оформлять Поставщиков: Перевозчик- НП; Заказчик - мы (если платим мы); адрес погрузки и разгрузки в ТТН пишу только город; Водитель и автомобиль- НП.
И поэтому поводу не так давно писали, что и как оформлять при проверке просит налоговая.
НП-оператор почтовой связи и имеет право не оформлять ТТН. Поэтому с ТТН по перевозке НП я заморачиваться не буду, а вот как оформить ТТН на наемный транспорт по доставке ДО Новой почты-вот в чем вопрос
Так оператор почтовой связи, как и другой перевозчик, и не оформляет ТТН. ТТН оформляет и выписывает Поставщик. А до НП выписывать ТТН только до НП. Ваш перевозчик доставил до отделения НП. Если Вы платите за доставку НП, то получите Спецификацию и Акт от них, где будет указан адрес доставки Покупателю. А в ТТН по доставке всего маршрута укажите только ФОП ?
Меня, как Покупателя мало интересует, как доставил Поставщик до НП, но прошу ТТН от отделения НП Поставщика до отделения нашей НП.
ТОВ как раз и есть поставщик. Поставщик нанимает ФОПа для доставки со своего склада ДО отделения НП для отправки товара покупателю Новой почтой. Для подтверждения оказания услуги транспортировки до отделения Новой почты поставщику нужна ТТН. ЕЕ составляет поставщик-то есть ТОВ. Грузоотправитель и Заказчик будет ТОВ, Перевозчик-ФОП, а кто будет грузополучатель?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Asia Svetlova писав:
07 квітня 2021, 11:55
ТОВ как раз и есть поставщик. Поставщик нанимает ФОПа для доставки со своего склада ДО отделения НП для отправки товара покупателю Новой почтой. Для подтверждения оказания услуги транспортировки до отделения Новой почты поставщику нужна ТТН. ЕЕ составляет поставщик-то есть ТОВ. Грузоотправитель и Заказчик будет ТОВ, Перевозчик-ФОП, а кто будет грузополучатель?
грузополучатель представитель поставщика)
Не ФОП же оформляет все доки на НП, а сотрудник поставщика. Загрузили у себя на складе, разгрузили у отделения НП

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Asia Svetlova писав:
07 квітня 2021, 11:55
Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 11:45
Asia Svetlova писав:
07 квітня 2021, 10:29


НП-оператор почтовой связи и имеет право не оформлять ТТН. Поэтому с ТТН по перевозке НП я заморачиваться не буду, а вот как оформить ТТН на наемный транспорт по доставке ДО Новой почты-вот в чем вопрос
Так оператор почтовой связи, как и другой перевозчик, и не оформляет ТТН. ТТН оформляет и выписывает Поставщик. А до НП выписывать ТТН только до НП. Ваш перевозчик доставил до отделения НП. Если Вы платите за доставку НП, то получите Спецификацию и Акт от них, где будет указан адрес доставки Покупателю. А в ТТН по доставке всего маршрута укажите только ФОП ?
Меня, как Покупателя мало интересует, как доставил Поставщик до НП, но прошу ТТН от отделения НП Поставщика до отделения нашей НП.
ТОВ как раз и есть поставщик. Поставщик нанимает ФОПа для доставки со своего склада ДО отделения НП для отправки товара покупателю Новой почтой. Для подтверждения оказания услуги транспортировки до отделения Новой почты поставщику нужна ТТН. ЕЕ составляет поставщик-то есть ТОВ. Грузоотправитель и Заказчик будет ТОВ, Перевозчик-ФОП, а кто будет грузополучатель?

ТОВ Поставщик и будет Грузополучатель. Если Вы поставите Грузополучателем Покупателя, то услуги по НП в честь чего?

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

cosmicgirl писав:
18 березня 2021, 15:45
ТОВ, на котором я работаю, проходило проверку налоговой по поводу возмещения НДС. по результату проверки с возмещения и с налогового кредита были сняты те суммы, по которым не было ТТН вообще или были экпресс-накладные на доставку Новой почты. Проверяющий настаивал на том, что не смотря на то, что есть договор, акты и экпресс-накладные от Новой почты должна быть еще и ТТН от поставщика, в которой в графе Перевозчик должна быть указана Новая почта. в этой ТТН достаточно подписи и печати поставщика и покупателя, без отметки Новой почты. к таким ТТНкам я прикрепляю экспресс-накладную от Новой почты. к такому пакету документов у проверяющих уже не было вопросов. только так можно быть уверенным в своем налоговом кредите.
Добрый день. А не поделись образцом такой ТТН?
У меня ситуация наоборот. Я покупатель, товар мне отправляют через Перевозчика Gunsel. Как подтверждение получения товара (Поставщик и покупатель в разных городах) у меня должна быть ТТН. Если эту ТТН выпишет мне Поставщик, укажет Перевозчика Gunsel (без указания автомобиля, гос.номера и ФИО водителя) и передаст мне с расходными накладными - будет ли правомерна такая ТТН?
И какие документы мне требовать от Перевозчика Gunsel? Оплачивать им за перевозку планирую по безналу.
Спасибо за ответ.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”