Все о доверенности

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

Я продаю предприятию товар и прошу доверенность на его получение, они сказали, что принесут одну на год. С такой доверенностью я не встречалась в работе, всегда приносили сроком на 10 дней. Правильно ли будет если мне принесут доверенность годную год?

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

и еще такой вопрос: если мы торговое предприятие заключили договор с гос.учреждением "Про закупівлю товарів за державні кошти", то кроме печати на расходной накладной они должны мне приносить доверенность?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Сентябрьская писав:Я продаю предприятию товар и прошу доверенность на его получение, они сказали, что принесут одну на год. С такой доверенностью я не встречалась в работе, всегда приносили сроком на 10 дней. Правильно ли будет если мне принесут доверенность годную год?
некоторые поставщики делают приложение к договору, в котором указываются данные сотрудников имеющих право на получение ТМЦ, что-то похожее на доверенность.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Сентябрьская писав:и еще такой вопрос: если мы торговое предприятие заключили договор с гос.учреждением "Про закупівлю товарів за державні кошти", то кроме печати на расходной накладной они должны мне приносить доверенность?
Я требую доверенности от своих бюджетников.

chris1815
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 червня 2018, 12:15

Повідомлення chris1815 »

Доброго вечора! Підскажіть будь-ласка видаткову накладну виписали 17 числом, а довіреність 18 числом чи можемо ми отримати товар? Постачальник відмовляється приймати цю довіреність

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

chris1815 писав:Доброго вечора! Підскажіть будь-ласка видаткову накладну виписали 17 числом, а довіреність 18 числом чи можемо ми отримати товар? Постачальник відмовляється приймати цю довіреність
Перепишите эту доверенность и получайте.

chris1815
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 червня 2018, 12:15

Повідомлення chris1815 »

Проблема в тому що ми бюджетна організація і в казчейство подали вже видаткову в якійизазначена дана довіреність від 18.07

Пальмира
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 27 лютого 2014, 11:10
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Пальмира »

Добрый день. Такой вопрос. Директор в отпуске. Замещает главный бухгалтер. При заполнении доверенности в поле директор чья должна быть фамилия директора или замещающего человека. Либо хватит наклонной линии и подпись замещающего человека

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Пальмира писав:Добрый день. Такой вопрос. Директор в отпуске. Замещает главный бухгалтер. При заполнении доверенности в поле директор чья должна быть фамилия директора или замещающего человека. Либо хватит наклонной линии и подпись замещающего человека
И фамилия и подпись замещающего

Hovichok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 17 червня 2020, 00:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Hovichok »

Подскажите, можно ли доверенность выписать на не сотрудника организации?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”