Доставка товара за счет покупателя, как прописать в договоре?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

юр лицо - поставщик при закакзе и оплате товара покупателями на сумму от 3000 грн . делает отправку по Украине перевозчиками " Деливери, Новая Пошта" за свой счет! никакой компенсацииот покупателя. как это прописать в договоре и какими документами подтверждать эти расходы? Что нужно от покупателя?

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Сашурка писав:юр лицо - поставщик при закакзе и оплате товара покупателями на сумму от 3000 грн . делает отправку по Украине перевозчиками " Деливери, Новая Пошта" за свой счет! никакой компенсацииот покупателя. как это прописать в договоре и какими документами подтверждать эти расходы? Что нужно от покупателя?
Тема не соответствует содержанию поста-речь идет о доставке за счет поставщика, а не покупателя. Если бы вы хотели за счет покупателя, то логично было бы в договоре писать "самовывоз" или любую другую формулировку (свидетельствующую о вашем намерении не баловать покупателя :-) Доставку покупателям за наш счет я включаю в себестоимость реализованного товара. Для этого мне достаточно документов, предоставляемых, например, "Деливери". ТТН от них не требую. Кстати, чтобы к ним не приставали с ТТН, они даже формулировку платежа изменили-на "організацію перевезень." От покупателя я никаких дополнительных документов не требую. Если мне поставщик передает товар через службу доставки, то он также никаких дополнительных документов не требует и в договоре это может быть даже не прописано, т.к происходит ситуативно. А я на основе набора стандартных документов от "организатора перевозок" включаю эти затраты в стоимость приходуемого товара.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”