Первичка

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
VictoriaKutova
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 вересня 2020, 15:59

Повідомлення VictoriaKutova »

Яков писав:
30 жовтня 2020, 15:01
VictoriaKutova писав:
30 жовтня 2020, 13:35
Добрый день, ФОП 2 группа, продажа кофе и кофеныйх напитков, есть наличка и р/с в банке. Подскажите пожалуйста должен ФОП выписывать товарные чеки/квитанции на продаваемый товар?
Да, должен выдавать по просьбе клиентов
Спасибо за ответ, а подскажите еще,если клиент не требует, должен ФОП все равно их выписывать и держать у себя? Заранее спасибо

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

VictoriaKutova писав:
30 жовтня 2020, 15:22
Яков писав:
30 жовтня 2020, 15:01
VictoriaKutova писав:
30 жовтня 2020, 13:35
Добрый день, ФОП 2 группа, продажа кофе и кофеныйх напитков, есть наличка и р/с в банке. Подскажите пожалуйста должен ФОП выписывать товарные чеки/квитанции на продаваемый товар?
Да, должен выдавать по просьбе клиентов
Спасибо за ответ, а подскажите еще,если клиент не требует, должен ФОП все равно их выписывать и держать у себя? Заранее спасибо
Законодательство вас обязывает выдавать и выписывать только по требованию.

Tanya_1306
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 лютого 2020, 12:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tanya_1306 »

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чи потрібні ФОПу документи на підтвердження походження сировини?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Tanya_1306 писав:
03 листопада 2020, 09:42
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чи потрібні ФОПу документи на підтвердження походження сировини?
В смысле ? Происхождение? Документы на приобретение? Вы единщик? Четко не прописано для единщиков, но и не удивляйтесь , если налоговики потребуют. Налоговиков не интересуют расходы единщика, но о поступлениях могут задают вопрос. А вдруг Вам этот товар подарили, тогда Вы в доход себе не поставили «подарок» и не оплатили налоги... и слетели с единого задним числом...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Tanya_1306 писав:
03 листопада 2020, 09:42
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чи потрібні ФОПу документи на підтвердження походження сировини?
мова йде про експорт даного товару7

Tanya_1306
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 лютого 2020, 12:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tanya_1306 »

Дякую за відповідь. Так ФОП на ЄП 3 гр. без ПДВ. Тому і виникло питання чи потрібні документи, де взяли товар і чи обов'язково, щоб вони були в наявності. В одних джерелах пишуть, що потрібні в інших, що не обов'язково. :?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Tanya_1306 писав:
03 листопада 2020, 10:04
Дякую за відповідь. Так ФОП на ЄП 3 гр. без ПДВ. Тому і виникло питання чи потрібні документи, де взяли товар і чи обов'язково, щоб вони були в наявності. В одних джерелах пишуть, що потрібні в інших, що не обов'язково. :?
у ФОПів з якими ми працюємо вимагаємо дані документи, бо в подальшому товар ми експортуємо і вони потрібні для оформлення митних декларацій.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Подскажите, мне выписывают акт на экспедиторские услуги, я их прошу выписать счет мне на оплату, а мне говорят, что счет не выписывали они никогда, а только акт выписывается на эти услуги и оплата тоже по акту - я что -то упустила? Договора с ними у меня нет

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Маруся10 писав:
06 листопада 2020, 09:59
Подскажите, мне выписывают акт на экспедиторские услуги, я их прошу выписать счет мне на оплату, а мне говорят, что счет не выписывали они никогда, а только акт выписывается на эти услуги и оплата тоже по акту - я что -то упустила? Договора с ними у меня нет

Ничего не упустили. Есть экспедиторские компании, которые получают оплату после перевозки, поэтому счет не выписывают, а им платят по факту, тоб то по Акту. А что Вас смущает?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ирина 22 писав:
06 листопада 2020, 10:54
Маруся10 писав:
06 листопада 2020, 09:59
Подскажите, мне выписывают акт на экспедиторские услуги, я их прошу выписать счет мне на оплату, а мне говорят, что счет не выписывали они никогда, а только акт выписывается на эти услуги и оплата тоже по акту - я что -то упустила? Договора с ними у меня нет

Ничего не упустили. Есть экспедиторские компании, которые получают оплату после перевозки, поэтому счет не выписывают, а им платят по факту, тоб то по Акту. А что Вас смущает?
не то, оплата происходит обычно после получения оригиналов документов или по предоплате, которая оговорена в заявке или договоре, выписывается на предоплату счет, а у меня другой вопрос, что вообще не выписывают счет, я понимаю, что Счет не является первинным документом, но на руках у меня только акт, который я получила по электронке, я не считаю, что проблема его выписать.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”