Оформление первички

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ela писав:Речь идет о расходной поставщика. По поводу налоговой все понятно. Поставщик наверное на принцип пошел. Я прошу замену, мне говорят ничего страшного нет. Поэтому я хочу понять и если можно доказать им.
Так и я о том гутарю: ничего страшного! Расходная - это не НН, по которой ГНАУ выдвинула совершенно нелепые требования. Но, дабы не рисковать лишением НК, их приходится соблюдать...

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ela писав:Вопрос. Сегодня получила пакет документов и на расходной поставщика стоит номер написанный от руки. Нужно ли мне делать замену? Поставщик говорит, что без разницы как написан номер. Меня это беспокоит. Подскажите как правильно. Спасибо.
Если у них на их экз. от руки такой же номер, то не страшно. Пусть по факсу пришлют свой экз., что б вы убедились.

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Хорошо бы где то почитать. Там где я читала нет ссылки на то, что бы сугубо печатными было написано.

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Валюша с писав:
Ela писав:Вопрос. Сегодня получила пакет документов и на расходной поставщика стоит номер написанный от руки. Нужно ли мне делать замену? Поставщик говорит, что без разницы как написан номер. Меня это беспокоит. Подскажите как правильно. Спасибо.
Если у них на их экз. от руки такой же номер, то не страшно. Пусть по факсу пришлют свой экз., что б вы убедились.
Такой же, поскольку пакет был в двух экземплярах.

Irina1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 вересня 2011, 04:46
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irina1 »

Ela писав:
Валюша с писав:
Ela писав:Вопрос. Сегодня получила пакет документов и на расходной поставщика стоит номер написанный от руки. Нужно ли мне делать замену? Поставщик говорит, что без разницы как написан номер. Меня это беспокоит. Подскажите как правильно. Спасибо.
Если у них на их экз. от руки такой же номер, то не страшно. Пусть по факсу пришлют свой экз., что б вы убедились.
Такой же, поскольку пакет был в двух экземплярах.
Та же самая ситуация! Проконсультировались везде где могли, ответ один-это допустимо.

Kibirina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 15 жовтня 2010, 12:42
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kibirina »

Согласна, на расходной накладной это допустимо.

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Только не понятно почему так получается и для чего?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ela писав:Только не понятно почему так получается и для чего?
Не партесь, если у кого возникнут вопросы, ваши поставщики могут показать свой экз. вопросы отпадут. Все ок!

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

В ст 9 ЗУ "О бухучете и финотчетности" номер документа не перечислен в обязательных реквизитах первичного документа.. Не переживайте хотя бы за это #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Биба писав:В ст 9 ЗУ "О бухучете и финотчетности" номер документа не перечислен в обязательных реквизитах первичного документа.. Не переживайте хотя бы за это #g_crazy#
Действительно, эту бы энергию вопрошанта - да в мирных целях... #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”