Расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

tango писав:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, если счёт оплачен двумя частями в разных месяцах ( товар отгружен после первой предоплаты) , то как выписывать расходную? Каким числом?
По факту

tango
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 08 грудня 2015, 10:36
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tango »

Tasa писав:
tango писав:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, если счёт оплачен двумя частями в разных месяцах ( товар отгружен после первой предоплаты) , то как выписывать расходную? Каким числом?
По факту
не догоняю... По факту отгрузки или оплаты, т.е. одной расходной по последнему платежу?...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

tango писав:
Tasa писав:
tango писав:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, если счёт оплачен двумя частями в разных месяцах ( товар отгружен после первой предоплаты) , то как выписывать расходную? Каким числом?
По факту
не догоняю... По факту отгрузки или оплаты, т.е. одной расходной по последнему платежу?...
По факту отгрузки товара.

tango
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 08 грудня 2015, 10:36
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tango »

Popen писав:
tango писав:
Tasa писав: По факту
не догоняю... По факту отгрузки или оплаты, т.е. одной расходной по последнему платежу?...
По факту отгрузки товара.
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, мне понять...
1) произведена предоплата в марте 100,00 грн
2) отгружен товар на 200,00 грн ( выписана расходная на эту сумму)
3) произведена доплата в апреле 100,00 грн
Каким месяцем выписывается НН на доплату?

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

1) произведена предоплата в марте 100,00 грн - выписываем НН на 100грн. датой предоплаты
2) отгружен товар на 200,00 грн ( выписана расходная на эту сумму) - выписываем НН на остаток товара по расходке, датой выписки расходки
3) произведена доплата в апреле 100,00 грн - ничего не выписываем

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

tango писав: Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, мне понять... 1) произведена предоплата в марте 100,00 грн 2) отгружен товар на 200,00 грн ( выписана расходная на эту сумму) 3) произведена доплата в апреле 100,00 грн
Каким месяцем выписывается НН на доплату?
Первая НН по факту оплаты, т.е на сумму – 100,00 грн. а вторая НН по факту отгрузки тоже на сумму – 100,00 грн. ( 200,00 -100,00).
Всего две налоговых на общую сумму – 200,00 грн.

tango
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 08 грудня 2015, 10:36
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tango »

SkodnaYA писав:1) произведена предоплата в марте 100,00 грн - выписываем НН на 100грн. датой предоплаты.
2) отгружен товар на 200,00 грн ( выписана расходная на эту сумму) - выписываем НН на остаток товара по расходке, датой выписки расходки
3) произведена доплата в апреле 100,00 грн - ничего не выписываем
Поняла. А сумма доплаты и НН на эту сумму в декларацию какого месяца включается? ( Н.О.)

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

tango писав: Поняла. А сумма доплаты и НН на эту сумму в декларацию какого месяца включается? ( Н.О.)
По факту второй оплаты налоговых обязательств не возникает, т.к. все обязательства на общую сумму 200,00 грн. уже сформированы.
В декларации отражаются в том отчетном периоде в каком они сформированы (т.е. по дате налоговых накладных).

Кстати, налоговые накладные нужно еще было и зарегистрировать, а по срокам для мартовских время уже вышло, теперь, только, со штрафными санкциями сможете это сделать.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! Предприятие отправляет покупателю-физ.лицу оплаченный товар Новой почтой. Какой комплект документов будет достаточным для подтверждения хоз.операции? В посылку я вкладываю расходную накладную? А какое у меня будет подтверждение, что товар получен покупателем? Подскажите, пожалуйста

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

NTL писав:
30 квітня 2020, 15:42
Добрый день! Предприятие отправляет покупателю-физ.лицу оплаченный товар Новой почтой. Какой комплект документов будет достаточным для подтверждения хоз.операции? В посылку я вкладываю расходную накладную? А какое у меня будет подтверждение, что товар получен покупателем? Подскажите, пожалуйста
А далі відслідковуєте ттн, розпечатуєте коли вручене отримувачу, зберігаєте. Для спокою душі я ще й в р-н розписують в р-н за пупкіна (ще ніхто ніколи не звіряв підписи). Але і перевірок останнім часом не було, щоб я могла точно сказати : «Мій варіант - стоп удовий «. Або мій варіан - не варіант.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”