Расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Бюгюльмэ писав:Если по взаиморасчетам у сторон претензий нет, то я бы вообще не показывала налоговому инспектору эту доверку, от греха подальше.
Кстати, а что написано по этому поводу в самой расходной: ФИО, должность получившего, номер и дата доверки?
По этим накладным (от 13 числа) была официальная отгрузка 13-го (+ НН естественно), а вот доверенность на эти накладные (за период с 13 по 29) выписана 29-м числом с включением общей суммы по этим накладным. Накладных там огромная куча, и только 2 шт. от 29-го. Я наверное все-таки не буду показывать доверенность, пусть попробуют ее найти... Ну упустила (((

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Обновила сегодня 1С 8, и теперь при выписке РН под названием покупателя стоит адрес фактический. Так и должно быть? Может, лучше юридический? Но, когда я его делаю "основным" в карточке предприятия - у меня все равно остается адрес физический

ele1054
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 31 липня 2011, 13:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ele1054 »

Подскажите, кто сталкивался с ситуацией, когда первичный документ составлен на русском языке, возможно ли что на его основании нельзя в налоговом учете провести расходы, даже если в нашем регионе есть закон о языках....

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Добрый день!
Если предприятие зарегистрировано в Донецке и место составления документа Донецк, не будет ли проблем у покупателя? По факту товар отвозим покупателю сразу после таможенной очистки в Мариуполе, но регистрация предприятия донецкая и бухгалтерия так же находиться в Донецке, где и составляются документы.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ele1054 писав:Подскажите, кто сталкивался с ситуацией, когда первичный документ составлен на русском языке, возможно ли что на его основании нельзя в налоговом учете провести расходы, даже если в нашем регионе есть закон о языках....
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46328

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Подскажите, пожалуйста, если было выписано два счета, покупатель выдал на них одну доверенность. Можно ли выписать одну расходную?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

cand писав:Подскажите, пожалуйста, если было выписано два счета, покупатель выдал на них одну доверенность. Можно ли выписать одну расходную?
Можно выписать и две и одну расходную.
Может заартачится покупатель, т.к. получаемые тмц могут идти в разные подразделения.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Лапа писав:
cand писав:Подскажите, пожалуйста, если было выписано два счета, покупатель выдал на них одну доверенность. Можно ли выписать одну расходную?
Можно выписать и две и одну расходную.
Может заартачится покупатель, т.к. получаемые тмц могут идти в разные подразделения.
Лучше выписывать расходные накладные на основании счетов, тогда в 1С идет корректное закрытие по проводкам. Два счета = две расходные накладные.
Если Вы закроете два счета одной накладной, тогда в ручном режиме необходимо корректировать проводки.
Доверенность может быть одна на несколько расходных накладных.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Подскажите, продавец дал расходную накладную в которой номер этой рн написан от руки (весь документ напечатан). Я могу принять такую расходную или попросить его переделать?

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Помогите, пожалуйста, такая ситуация: в июле был продан товар, мы выписали расходную в июле. Теперь поставщик говорит нам, что расходную он не сделал в июле так как не увидел доверенность(которую мы ему отправляли), он хочет чтобы мы виписали новую доверенность на получение в сентябре, а как мы можем это сделать если мы свою сделали в июле?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”