Дата Акта на возмещение коммунальных улуг

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
Мы компенсируем коммунальные услуги нашему Арендодателю. Об этом указано в Договоре аренды.
Счет они нам выставили 05 мая за коммунальные услуги, потребленные в апреле (счета от Облэнерго и Водоканала датированы апрелем). Оплатили мы также 05 мая.
Каким месяцем нам нужен Акт: маем или апрелем?
Спасибо

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Vita08 писав:Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
Мы компенсируем коммунальные услуги нашему Арендодателю. Об этом указано в Договоре аренды.
Счет они нам выставили 05 мая за коммунальные услуги, потребленные в апреле (счета от Облэнерго и Водоканала датированы апрелем). Оплатили мы также 05 мая.
Каким месяцем нам нужен Акт: маем или апрелем?
Спасибо
нам выписывают счет 30 апрелем услуги за апрель, соответственно и акт 30 апрелем, а платим по срокам оговоренными в договоре, в нашем случае до 10 мая

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Могут ли быть вопросы к нашим Расходам, если у нас Акт по компенсации услуг за апрель выписан маем?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

К вашим расходам нет, а вот к доходам Арендодателя вопросы будут.

Алиса в Стране У.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 21 лютого 2014, 10:02
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Алиса в Стране У. »

Vita08 писав:Могут ли быть вопросы к нашим Расходам, если у нас Акт по компенсации услуг за апрель выписан маем?
В кодексе прописано, что услуги закрываются актом. Акт, в свою очередь, подписывается по оформлению окончания услуг (работ). Если счет приносят в мае, как можно в апреле выставить его по цепочке? (можно, конечно, если постараться, но не об этом сейчас речь). Поэтому, я делаю так: если счет датирован прошлым месяцем (апрелем) и я не сдала еще НДС, выставляю арендатору апрелем. А если счет майский, то маем и арендатору попадает. Я же не ясновидящая, на какую сумму ком.услуги будут#smile3# . Соответственно закрываю и акт. У меня не один источник ком.услуг, поэтому по каждому может быть по разному. Пока вопросов не возникало у проверяющих.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”