Расходная с подписью менеджера,но без печать!!!!

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
LIA_82
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 26 лютого 2014, 21:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LIA_82 »

Никогда не сталкивалась с таким. Помогите пожалуйста. Получила от покупателя свой экземпляр РН с подписью(менеджера),но без печати и к ней была прикреплена доверенность на него же. Он мне говорит что они так работают уже 15 лет,т.е. он подписывает РН по доверенности,но не ставит печать.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

LIA_82 писав:Никогда не сталкивалась с таким. Помогите пожалуйста. Получила от покупателя свой экземпляр РН с подписью(менеджера),но без печати и к ней была прикреплена доверенность на него же. Он мне говорит что они так работают уже 15 лет,т.е. он подписывает РН по доверенности,но не ставит печать.
так вся страна работает . все правильно

LIA_82
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 26 лютого 2014, 21:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LIA_82 »

ArinaArina писав:
LIA_82 писав:Никогда не сталкивалась с таким. Помогите пожалуйста. Получила от покупателя свой экземпляр РН с подписью(менеджера),но без печати и к ней была прикреплена доверенность на него же. Он мне говорит что они так работают уже 15 лет,т.е. он подписывает РН по доверенности,но не ставит печать.
так вся страна работает . все правильно
а где об этом можно почитать?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Коллеги!
Выскажите свое мнение по поводу электронных расходных накладных.
В этом месяце почти всем контрагентам отправила электронные налоговые накладные.
А с апреля еще и расходные накладные.
Сначала была рада,что не придется собирать с них второй экземпляр,т.к.мой экземпляр через Медок утвержден контрагентом.
После недельной эйфории от остановки собственной типографии(до 2000 листов в месяц показывает принтер) ,задумалась,а вдруг все-таки налоговики прикопаются,что нужна мокрая печать?
Доверенности собираю,как прежде.
Отпишитесь,кто-то выдает РН электронно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

LIA_82 писав:
ArinaArina писав:
LIA_82 писав:Никогда не сталкивалась с таким. Помогите пожалуйста. Получила от покупателя свой экземпляр РН с подписью(менеджера),но без печати и к ней была прикреплена доверенность на него же. Он мне говорит что они так работают уже 15 лет,т.е. он подписывает РН по доверенности,но не ставит печать.
так вся страна работает . все правильно
а где об этом можно почитать?
О чем почитать? О доверенности? В порядке выписки доверенностей на получение тмц. О печати покупателя? А где написано, что она должна быть на расходной накладной? На доверенности - нужна.

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

Басти писав:Коллеги!
Выскажите свое мнение по поводу электронных расходных накладных.
В этом месяце почти всем контрагентам отправила электронные налоговые накладные.
А с апреля еще и расходные накладные.
Сначала была рада,что не придется собирать с них второй экземпляр,т.к.мой экземпляр через Медок утвержден контрагентом.
После недельной эйфории от остановки собственной типографии(до 2000 листов в месяц показывает принтер) ,задумалась,а вдруг все-таки налоговики прикопаются,что нужна мокрая печать?
Доверенности собираю,как прежде.
Отпишитесь,кто-то выдает РН электронно?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=92363, "налоговики прикопаются" у будь-якому випадку

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”