Корректировка неправильно проведенного акта

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
IvanM
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 18 вересня 2014, 14:13
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення IvanM »

Коллеги! Первое, хочу всех поздравить с наступившим 2015 годом, надеюсь что он будет лучше чем 2014 (хочется верить в чудо). Второе очень прошу помочь "чайнику" в следующей ситуации: в прошлом периоде был проведен акт на оказание услуг от нашего поставщика на сумму 12 тыс., сейчас при сверке обнаружили что цифры перепутали и на самом деле там должно 21 тыс. правильный акт есть, как отредактировать в 1С так чтобы было правильное отображение.
Я понимаю что вопрос наверное очень глупый, но очень прошу помочь.

#wall#

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

IvanM писав:Коллеги! Первое, хочу всех поздравить с наступившим 2015 годом, надеюсь что он будет лучше чем 2014 (хочется верить в чудо). Второе очень прошу помочь "чайнику" в следующей ситуации: в прошлом периоде был проведен акт на оказание услуг от нашего поставщика на сумму 12 тыс., сейчас при сверке обнаружили что цифры перепутали и на самом деле там должно 21 тыс. правильный акт есть, как отредактировать в 1С так чтобы было правильное отображение.
Я понимаю что вопрос наверное очень глупый, но очень прошу помочь.

#wall#
если период не закрыт - заходите в 1С ке в нужный документ, меняете цифры и перепроводите, дальше перепровести все доки связанные с этим (оплата, НК)
если период закрыт - добавьте еще один акт на 9 тыс (21-12) и пометьте в примечании что это допроведение вследствии ошибки

IvanM
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 18 вересня 2014, 14:13
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення IvanM »

Спасибо большое!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”